Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.05.2005, 14:37   #713
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Извини, Ир, но в этом вопросе я не готова переходить на конкретику.
...
Кроме того, даже на абстракцию тут многие обижаются - а уж за конкретику, боюсь, меня живьём съедят.
Потому и обижаются, что абстракция гребет всех под одну гребенку. Абстрактный разговор, он, Ксюш - беспредметный.

Общее тут одно - мать должна стремится понимать, чего нужно ребёнку и в первую очередь ориентироваться на это, а не на своё "хочу-не хочу". (В который раз я это повторяю? В пятый, не меньше. ) А уж во вторую - на мужа-себя и пр. Это и будет достаточный компромисс, мне кажется.

Любая мать стремится, чтобы ее ребенку было хорошо. Но в твоем понимание правильное стремление - это одно, а в понимании другой женщины - это упор на свою реализацию в жизни для благополучия ребенка в будущем. И тот самый первый пример, который я приводила - это два дорожки одной развилки. выбор-то всегда есть - и у матери одиночки тоже. Почему бы их не брать в расчет? Можно быть с ребенком, можно не быть. Можно быть меньше, можно больше. МОжно оставить какие-то свои честолюбивые стремления и умерить финансовые аппетиты - с голоду слава богу не умираем. Просто если человек работает для ребенка - это хорошо и прекрасно по твоему мнению, а если для себя и ребенка - это уже карьера и плохо.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием