Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.05.2005, 12:09   #707
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Юля, по-моему, ты путаешь раздавание советов и общую обрисовку абстрактной ситуации. Я высказываю свою позицию - как, по-моему, должно быть. Исходя из этого я выношу оценочные суждения - то, что более-менее соответствует моему абстракному идеалу - хорошо, то, что не соответствует - плохо. Я не учу никого жить, я лишь _для себя_ и для тех, кому это может быть интересно, ставлю галочки на полях.
А создалось впечатление, что ты имеешь ввиду довольно конкретные какие-то случаи. Очень уж энергичным было начало Не совсем правда понимаю, какой смыл в обрисовке абстрактных ситуация... Если в приложении к реальности как правило оказывается, что абстракция с ней не вполне совпадает, ибо не учитывает это и вот это, и еще вот это?
То есть получается, что тебе не нравится абстрактная ситуация, с работающей мамой, оставившей ребенка?
Ну а о чем тогда речь-то? Об абстракциях?
Цитата:
Что касается головы на плечах.. Знаешь, голова на плечах есть у всех, но многие, как было неоднократно сказано выше, хотят жить так, как хотят и ориентироваться на свои желания и интересы. Это, имхо, тупик.
Многие - это тоже абстракция?
Честное слово, я, например, хочу жить так, как я хочу и ориентируюсь на свои желания и интересы (это чтобы не абстрактно, а конкретно) При этом в мои интересы входит учитывать например интересы мужа. Где кончаются исключительно мои интересы и начинаются наши интересы? Да кто ж знает И уж тем более это не видно со стороны...

Конечно в целом понятно что ты имела ввиду, но наверное это можно выразить еще более глобально: есть люди умные и ответственные, есть люди глупые и инфантильные. Первые способны в любом деле найти золотую середину и компромисс, последние зачастую искренне убеждены, что их интересы превыше всего не только для них, но и для остальных Отчего и создают массу проблем себе и окружающим.
Корректировка принимается
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием