Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.05.2005, 18:44   #509
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Ксеня, а почему учиться писать-читать-считать ребенок длолжен с мамой? И главное, зачем?
И ты не думаешь, что любой ребенок - разный?
И что я, к примеру, не любила, когда мама приходит с работы, потому что мне нужно было отрываться от своих книжек и игрушек, вообще - уходить из своего мирка в мир семьи? А читать я научилась у старшей сестры, а рисовать меня научил папа, а больше всего я любила ночевать у бабушки.
А моя сестра могла провыть четыре часа подряд, когда мама уходила в гости. И пребывала при этом во вполне сознательном возрасте.
Мама - это не мир. Это всего лишь часть мира. Я не говорю о грудных младенцах, естественно.

Я могу сказать только лишь, что ребенок очень-очень четко определяет мамину успешность, реализованность и самодостаточность в этой жизни. И поэтому если маму воротит от домашнего хозяйства, а заниматься с ребенком она в состоянии не более получаса в день, а на работе активна и довольна, то ребенок не будет счастлив, если маму привязать к этому ребенку веревкой. Не будет хорошо ни маме, ни ребенку.

Естественно, если взять наоборот, то будет та же самая картина. Хотя выпустив из жизни первые профессиональные 10 лет, потом ооочень сложно не только сделать карьеру, а просто начать зарабатывать деньги.

И вот прям специально для тебя ссылочка
http://www.livejournal.com/users/orang_m/79167.html
Ирит вне форума   Ответить с цитированием