Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.05.2005, 14:07   #491
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
С таким, что только с..ька требуется.
Вы читали то, что я написал? Вы увидели там словосочетание "в физическом смысле"? Хотите оспорить? Тогда спорьте, а не делайте необоснованных заявлений.
Цитата:
Функция матери не только в физиологическом смысле требуется.
Какая функция? Кому требуется? Поподробнее, плз.
Цитата:
Даже хомячок требует вашего личного внимания и участия. Иначе издохнет.
Знаете, он и при личном внимании издохнет. И, кстати, Вы и вправду готовы доказать, что если хомячка только кормить и греть, но личного участия не принимать в его жизни, то он будет болеть, и, может быть, даже помрет?
Цитата:
А ребенка спихиваем на нянек/сиделок/педагогов. Получается, ребенка ставим ниже хомячка?
Это только Вы ставите ребенка ниже хомячка. Я его ставлю намного выше любого животного. И уберите, ради Бога, глагол "спихивать". От него пахнет негативом и пропагандой.
Цитата:
Во только без доводов о том, что *вы хоть в курсе, сколько стоят эти самые няньки/сиделки/педагоги*!
Иногда этот вариант предпочтительнее.
И вообще, Вы слышали о принципе "мать важнее ребенка" при родах? Если есть выбор, кого спасать, то врачи _всегда_ спасают мать. Это правило такое, правило, которое не обсуждается. Подуймате на досуге, почему так.
Цитата:
Я не призываю женскую половину срочно уволиться с работы и заняться строго семьей и работой. Нет!
Я не призываю женскую половину срочно отдать ребенка нянечкам и родственникам и заняться строго работой. Нет!
Цитата:
Но что на этом форуме, что на остальных меня просто шокируют заявления о том, что *карьера - это жутко ответственное занятие и без меня там пропадут, да и сама я без этого буду ущербной личностью!*
Это Ваше право - быть шокированной. А меня вот эти заявления не шокируют. Позвольте женщине делать то, что ей необходимо. Вы (и я) не Бог, чтобы правила устанавливать и судить других людей.
Цитата:
При этом спокойно рассуждают о том, что ребенок и с нянькой посидит, пока мамка самоутверждается.
Опа. Тут Вы оскорбляете всех женщин, которые выбрали работу. Подумайте, Вы именно этого хотели? "Самоутверждается", ага. Не стремится к достатку, к обеспечению семьи, к свободе от долгов и неустроенности, а именно "самоутверждается". Сбавьте обличительный тон, пожалуйста.
Цитата:
Уж если мы в ответе за тех, кого приручили, то не мешало бы взять ответственность и за тех, кого породили.
Цитата:
Первое - это лозунг, я в него не верю. А второе - кто Вам сказал, что женщина, которая занимается своей карьерой не будет в тысячи раз более ответственной, чем другая, выбравшая своим существованием исключительно благо ребенка? Благо, которая именно она подразумевает для него.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием