Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.02.2012, 12:24   #121
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Мое знакомство с "ВК" происходило дважды) Впервые - в десять лет, но попалось какое-то странное издание книги, где все приложения шли в самом начале) Я, как наивный ребенок, прочитала первые 15 страниц, в конец запуталась в королях, датах, событиях и прочем, прочем. Решила, что раз это осилить не получается, то и дальнейшую историю прочитать не смогу, и вернула книгу хозяину.

А во второй раз помог случай: бродила между полками в библиотеке, и рука зацепилась за синий корешок с надписью:"Хранители". Когда я решила взять эту книгу, еще не знала, что этот тот самый "Властелин колец", о котором не так давно читала статью в газете. Там рассказывалось о "необычном движении толкиенистов", фанатов, которых с годами становится только больше. Тогда мне это показалось странным и удивительным, что невольно подумалось, что же такого особенно в этой книге.

А потом... потом все и началось)))

Выяснилось, что в библиотеке не было третьей книги, подруга притащила свою из коллекции родителей, но... я-то начинала читать в переводе Муравьева-Кистяковского, а это были Григорьева- Грушецкий.

Надо ли говорить, какая каша началась в моей голове, как мининмум, четверть книги я не понимала, что происходит, кто все эти персонажи (в первых-то двух запутывалась с именами и названиями и выписывала на бумажку), а тут)))))

А потом были новости о том, что идут съемки "ВК", томительное ожидание, первые походы в кино)))) Появление интернета и моря информации))) Радости и негодование от экранизации, слезы в три ручья на финале третьей части.

Я никогда не была любителем форумного общения, но уже очень давно заглядываю сюда. И такое странное ощущение создается, когда просматриваешь обсуждения и темы того периода, кажется, будто во времени путешествуешь и ностальгия накатывает)

Так что первое сообщение решила написать именно сюда) Уж извините, что так много вышло)

Последний раз редактировалось Danainn; 14.02.2012 в 12:27.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием