Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.05.2005, 18:26   #505
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирит

...как выглядит неприемлемый тобою и всячески порицаемый карьеризм и что конкретно должна делать женщина, чтобы выглядеть в твоих глазах хорошей матерью.
Эээ. Ну, попробую.
У меня на бывшей работе тоже была знакомая. Точнее, жена директора, которая занимала пост финансового директора. Так вот, с сыном, которому тогда было 4,5 года, её взаимоотношения выглядели ровно так, как я писала выше - 2 поцелуя в лоб. Потому что она уходила, когда он ещё спал, а прихожила, когда он уже спал.
Я с этим сыном периодически общалась - потому что когда у няни был выходной, ребёнка привозили и сажали в приёмную или в кабинет директора, если там никого не было. Он там играл. Ребёнок кидался к маме, оживал, услышав её голос - но она ему улыбалась, трепала по макушке - и убегала по делам. Даже кушать его я водила, потому что ничего кроме бизнес-ланчей (на завтрак, обед и ужин) она не ела.
Далее. Ещё у моей маме есть подруга, которая вся такая общественница - Гринпис и тыды. Её дома нет месяцами, а когда она есть, то у неё пресс-конференции, семинары, акции и пр. Сыну 2 года. У него 2 няни - ночная и дневная.

А идеально.. Ну, не знаю. На мой взгляд, учиться ходить-говорить-читать-писать ребёнок должен с мамой. Т.е. до школы. Дальше - проще, ИМХО. Дело ж не в возрасте ребёнка, мне кажется. И работать при желании можно хоть с месяца - но не в ущерб, да простит меня Дима за такую категоричную формулировку.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием