Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.02.2022, 05:01   #2980
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Шоураннеры сериала абсолютнейшие, 100% новички, их портфолио совершенно пусто, у них за душой нет ничего, ни одного сколько бы то ни было значимого проекта. Как так получилось совершенно непонятно. Беспрецедентный случай, когда людям совершенно без опыта доверяют будущий флагман индустрии. Такого никогда не было. Мне неизвестен ни один топовый сериал, получивший в последствие мировую известность, который был бы сделан новичками. Почему и как это произошло это отдельная тема. Возможно, все так и задумано, когда у людей нет никакого авторитета, им сложно отстоять свое мнение перед теми, кто "заказывает музыку". И я не исключаю, что как минимум один раз сериал уже круто менял свой курс. Скорее всего, проект изначально рассчитывал на то, что у авторов сериала будет доступ к Сильмариллиону и Утраченным сказаниям (ведь до недавнего времени все были абсолютно в этом уверенны), но потом что-то не сложилось. Таким образом, оказался совершенно не нужен Шиппи, зачем он нужен для консультации фанфика? Ему и самому была бы неинтересна такая работа. Так же я не исключаю, что МакКей и Пейн действительно серьезные поклонники Толкина и хотели все сделать красиво, но в какой-то момент их вызвали в офис и объяснили, что мы тут снимаем современный и прогрессивный сериал и его нельзя просто так взять и снять без негров, без сильных и независимых, без матерей-одиночек, без положительных героев, ставших предателями и прочих замечательный вещей, без которых не может обойтись ни одно уважающее себя произведение. Ничего возразить на это они конечно не смогли. Поэтому у нас будет то, что будет.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 18.02.2022 в 05:04.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 6 лайков от: