Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.02.2022, 17:21   #2703
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Детально. Портовый город в Нуменоре. Неплохо. Ну, это стандартный город, который можно увидеть в любом дорогом фэнтази-сериале. Другим по качеству он быть не мог. Ставить это в заслугу Амазону смысла нет. При таком бюджете, это само собой разумеющееся, по дефолту. Скажу, что мое воображение здесь ничего не поразило, но и критиковать абсолютно не за что. Здесь планку не уронили (да и не могли). Роханские пейзажи это плюс (хотя ясно, что это не они), но наркоманы с лосиными рогами это минус. Нет, это никакие не хоббиты, это люди-охотники (один из которых, кстати, черненький), сказано довольно четко во всех инсайдах. Из охотничьего снаряжения у них только копья и вот эти рога. Очевидно, что этими рогами они просто выводят из себя местную фауну и разъяренный зверь бежит на них сам. Другого варианта, как они охотятся, я себе представить не могу. В общем, какой-то трэш. Явно тут пользовались белым порошком, в процессе написания этих сцен. Мальчика с оленьими рогами (выяснилось, что это девочка) я тоже не знаю как комментировать. Для чего, зачем непонятно. Водопад в ледяных горах, ну красиво, правда неясно, почему эта река не замерзла, там довольно высокого и холодно, судя по всему. Галадриэль в горах одета в какую-то одежду и легкую кольчужную куртку с капюшоном, при этом головной убор у нее находится не под кольчужным капюшоном, а поверх него, металл касается голого тела, в горах, зимой (ну Ок, эльф же в конце концов, ей норм). А на руках у нее… рыцарские латные перчатки. И это просто безумие и самоубийство, в горах, где нужны рабочие руки. Просто необъяснимо. Арондир. В этой сцене можно увидеть какого-то человека лежащего на земле и Арондир спасает его от верной смерти, поймав стрелу, летящую ему в спину. Но эта сцена совершенно не работает. Слоу-мо тут идет ей во вред, никакой крутизны совершенно не чувствуется, Арондир не восхищает своей эльфийской ловкостью. Это сделано просто плохо. Тучный и раскормленный Гил-Галад наблюдает за полетом человека-метеора. Для чего надругались над одним из величайших эльфийских воинов решительно непонятно. Боди-позитивных эльфов нам еще не хватало. Сцена в пещере. Пожалуй, самый ужасный и позорный эпизод во всем тизере. Дизайн снежного тролля просто чудовищен. Я понимаю, что они хотели сделать не как у Джексона, но то, что получилось это откровенное дно, для сериала такого уровня и бюджета. Это какой-то баран, только рога у него во рту, а не на голове, с человеческими руками (хорошо видны пятерни) и повадками таракана. Ощущения, что это опасный плотоядный хищник нет никакого. В общем, это выглядит совершенно убого и оправдания этому нет. Персонаж в пещере это не Галадриэль, это даже не женщина, но это точно эльф, он одет в точно такую же кольчужную куртку, как и она. Эльфийский лес и место какого-то совета сделано неплохо, водопадики и все такое, аутентично весьма (там даже чаша какая-то стоит, видимо не только у Галадриэли было свое зеркало). Но проблема в том, что там есть эльфы и они отвратительно туда вписаны, я был уверен, что это какие-то статуи, но потом посмотрел эту картинку в высоком разрешении и увидел, что это реально эльфы. Очень плохо. Графику надо подтягивать. Дурин, Элронд, ничего не могу сказать, слишком мало показали, но Элронд не взбесил так, как на фотографиях (это уже хорошо). Диса. Это кошмар. Еще хуже, чем на фото. Ничего гномского там нет. Это древний Египет, в лучшем случае. Далее идет самый возмутительный эпизод тизера. Хальбранд явно попутал все берега. Небрежным движением он отбрасывает волосы Галадриэли, словно какой-то трактирной девке, типа посмотрю, что там за чикса (но очевидно, что его интересуют ее уши, он хочет убедиться, что она эльф). Нанести большего оскорбления высокородной эльфийке из королевского дома Финвэ просто невозможно. Феанор трижды просил у нее локон и был трижды послан. А здесь какой-то хрен с горы хватает ее за волосы, средь бела дня. Я в шоке просто. Почему он не был немедленно выкинут с этого плота, я не знаю. Огненная сцена это явно прибытие человека-метеора. Там и кратер небольшой виден. Человек-метеор голый, но в трусах. Да, именно так Истари и являлись в Средиземье. В одних трусах. Девочка-олень помогает метеору вылезти из огненной ямы. Ну молодец, не боится смертельных температур (не того хоббита выбрали для похода в Мордор). Дурин крушит какой-то камень. Силен, что тут скажешь. Гномы на заднике мне не понравились. Опять же хотели сделать не как у Пи Джея. Но за бородами все же надо следить, выглядят как бомжи какие-то. Прыжок Арондира это что-то совершенно непонятное. Очевидно, что его держат в пленении и он пытается вырваться. Но зачем куда-то прыгать с цепью на ноге? У тебя же в руках мощный топор, может для начала имело смысл разрубить путы? Далее эльфы против орков (характерный эльфийский дизайн доспехов, да, чувствуется преемственность, но их шлемы горшки какие-то, без изюминки). Очевидно, что эльфы в сильном меньшинстве и окружены. Но орущий от страха эльф это очень плохо. Я таких эльфов не знаю. В подземельях Тол-ин-Гаурхота, когда за ними приходил волк, тоже никто не орал от страха. Если кто-то знает орущих от страха эльфов подскажите, пожалуйста. Ну и последняя сцена. Это классика. Если вы не показали, для сравнения, руки разных размеров людей и хоббитов, значит все зря:-)

В целом, ощущения от ролика такие - не хуже, чем могло бы быть, но не лучше, чем ожидалось.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 15.02.2022 в 17:13.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 5 лайков от: