Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.01.2017, 21:15   #2664
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я утрирую конечно, но как бы порядочные люди, даже срываясь, такого себе не позволяют, потому что все-таки могут поставить себя на место своей предполагаемой жертвы, даже если им совсем хреново.
Ну, как бы, Ватсон считает Шерлока виновным в смерти своей жены... а почему, кстати? Вот я совсем не могу понять тут его логику. Он врывается в океанариум, видит умирающую Мэри. Он не знает предыдущей ситуации, но сразу с ненавистью бросает Шерлоку обвиняющие фразы. Почему? Потому что Шерлок обещал защитить - и не защитил? Шерлок что, Господь Бог, или Нео, который умеет пули заворачивать? Бред, одно слово. С мотивировками в этом сезоне вообще проблема.

В общем, что касается четвертого сезона, то мне как-то вообще... никак. Даже вторая серия, даже финальные пять минут. Злодей никакой, драйв не цепляет, Ватсона испортили. А ведь в предыдущих сезонах всё это было. Одна надежда на третью серию, но судя по заявлениям авторов о том, что там экшена будет больше, чем во всем предыдущем сериале... но надежда всё ещё теплится, да.

А если нет... сделаю вид, что четвертого сезона не было (как сделал вид насчёт "Безобразной невесты"), пересмотрю предыдущие три и буду ждать пятый. Ну, а вдруг?

Последний раз редактировалось Black Knight; 10.01.2017 в 21:19.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием