Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.01.2017, 20:53   #2660
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Black Knight Посмотреть сообщение
Разве речь идёт не о том, что Шерлок должен создать некую ситуацию, критически опасную для его жизни, чтобы вывести Ватсона из кокона и заставить броситься на его спасение? Мне кажется, в самой серии это достаточно чётко показано. То есть, это не пожелание "иди гори в аду, Шерлок!", а скорее рекомендация создать личную "адскую" ситуацию. Что Шерлок и сделал.
Идёт, но, очевидно, не всем это очевидно. Ну и наматывают авторы на такие моменты столько, что потом можно кучу версий навыстраивать.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А насчет того, что для Шерлока это был вариант попасть в лечебницу - ну так Джон тогда об этом не знал, а просто бил его ногами. А я смотрела там именно на Джона, и именно от Джона было так противно.
Мне было больно на это смотреть. Но не было противно от Джона. Так как он тоже жертва. Обстоятельств, собственных проблем и ошибок.
Цитата:
А насчет того, кто из них менее зайка - Мэри или Джон: а кто его знает. Но Мэри, стреляющая в Шерлока, чтобы сохранить Джона - это вообще за гранью всего.
ИМХО, менее зайка, без вариантов - Мэри. Большую часть сознательной жизни была хладнокровным убийцей, лгала Джону.
"Прегрешение" Джона перед ней, с его мимолётным увлечением автобусной незнакомкой, на этом фоне - просто ничтожно.
Цитата:
Насчет того, что Джону место в аду - я это чисто как зритель говорю, которому резко стал противен персонаж, а изнутри повестования его и понять можно, и надеяться на то, что он больше так не будет. Или нет?
Собственно, там нет ангелов. Кроме, разве что, Лестрейда и Молли, и то, кто их знает. Я бы не стала презирать Джона за очень человеческие ошибки и срывы. База-то у него "правильная".
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием