Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.04.2017, 17:48   #1540
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Луиза Брили

Луизе с панелью не повезло – у неё была всего одна, на 45 минут, в 10 утра субботы, когда весь народ отсыпался после вчерашней пьянки. Я хоть на неё и проснулся вовремя, но половину вынужден был пропустить из-за параллельных фотосессий. Из тех вопросов, которые я застал, её в основном спрашивали про «Шерлока», хотя речь заходила и о её театральной карьере, и о её активной феминистической позиции. Под конец она рассказала абсолютно чумовую историю об опыте общения с фанатами: несколько лет назад у неё была фотосессия в абсолютно прозрачной блузке, через которую были видны её соски. С тех пор ей на автограф-сессии посетители – всегда мужчины! – часто приносят фотографии из этого сета на подпись. Что она в таких случаях всегда делает, так это берёт большой чёрный маркер и аккуратно вырисовывает свою подпись так, чтобы она перекрыла оба соска, после чего отдаёт фото обратно с улыбкой. Зал на этот моменте естественно разразился апплодисментами.

Эмили де Равин

У Эмили была как одна сольная панель, так и панель в паре с её коллегой из «Once Upon a Time» Киган Коннор Трейси. Но я естественно спросил у неё вопрос про LOST, на который получил довольно неожиданный ответ. В течение двух дней вопросов про LOST ей задавали прилично: про её родной австралийский акцент, про разные версии её персонажа, про безумные теории самих актёров и т.д. Позабавило, что судя по ответам Эмили, она искренне считает, что все события сериала были Чистилищем – хотя на самом-то деле пост-загробные сцены присутствовали только в финальном сезоне, а всё, что было на Острове – происходило очень даже в материальном мире! Также она рассказала розыгрыш, устроенный её на пару с Йеном Соммерхолдером: весь первый сезон она была «беременна» в сериале и однажды когда они проходили в образах мимо дороги, Йен со всей силы ударил её кулаком в живот – где естественно были сплошь мягкие «подушки», но проезжающие водители-то об этом не знали. Остальные вопросы были практически все по «Once Upon a Time» который я не смотрю – вопросов про другие моменты карьеры или про жизнь я вообще даже и не припомню.

Йен Соммерхолдер

Про Соммерхолдера стоит поговорить отдельно, так как он без сомнения был главным представлением всего конвента. Однажды уже посещавший BloodyCon, в Маритиме он был не в первый раз и с Марком Фергюсоном был уже знаком. Цены на его автограф- и фотосессии конечно же весьма впечатляли, хотя по мне они были вполне адекватны его уровню ведущего актёра популярного сериала с нехилой фанбазой. Собственно, заметная часть посетителей MagicCon’a приезжала только на Соммерхолдера с дневными билетами - их отсутствие в пятницу было весьма заметно. Йен как оказалось был сильно не в форме после двух длинных перелётов Пекин-Лос Анджелес и Лос Анджелес-Бонн подряд, почему он в первый день на открытие и не смог выйти. Утром второго дня он по этой же причине опоздал на свою первую фотосессию, которую пришлось срочно менять местами с Влашихой, и всё равно вместо полутора часов он смог выстоять лишь немногим более одного. При этом очередь была просто громадная – у моего фото под конец этой очереди оказался номер 598. Из-за этого ему в тот же день поставили вне очереди ещё одну часовую сессию (плюс ещё один час у него был в воскресенье), из-за чего всё остальное расписание дня оказалось безжалостно скомкано. Но даже грубая прикидка (3 часа х 500 человек х €95) показывает, что в случае с ним любые изменения были оправданы. И это ещё не считая автограф-сессий, которые у него были в промежутке отдельно от всех остальных актёров. В отличие от большинства прочих гостей, на публике Йен не мелькал вообще – что неудивительно, учитывая что даже в сопровождении стаффа за ним бегала толпа громко визжащих девочек, снимавших его со всех ракурсов и с придыханием рассматривающих фотки половины его спины. Без сомнения, прибыль от одного Соммерхолдера перевесила чуть ли не всех остальных актёров конвента вместе взятых, за что можно только порадоваться.

На панели Йена обладателей дневных билетов кстати не пускали. Зал при этом был забит под завязку, как обычно бывает только на открытии и закрытии. И вот тут уж Йен меня действительно приятно удивил! Он не только отвечал на вопросы по сериалу Vampire Diaries, но и рассказывал про свою благотворительную организацию Ian Sommerhalder Foundation, 7 компаний которыми он управляет на пару со своей супругой Никки Рид, делился планами запускаемого ими продюсерского бизнеса с 10 сериалами в производстве и т.п. Он проявлял неожиданную честность, прямо заявляя что не все сериалы, которые они запускают, получатся хорошими, делился жизненной философией, рассказывал истории со съёмок настолько личные, что они трогали меня даже безо всякого представления об их контексте. Он рассказывал о своей встрече с Бараком Обамой по вопросам благотворительности и делился эмоциональными откровениями своей семейной жизни. При этом все оба дня он выглядел чертовски уставшим как от двух перелётов подряд, так и от той нагрузки, которая на него приходилась на конвенте. И несмотря на всё на это, он всем видом показывал, что отрабатывает не для галочки и не из-за денег, в которых у него недостатка нет, а ради общения со своими фанатами.

В общем, для меня панели Соммерхолдера были без сомнения самыми интересными на всём конвенте, после конечно же гномов из Хоббита. На закрытие Йен кстати тоже не остался, так что помимо двух панелей и отдельных сессий увидеть его на конвенте было вообще никак нельзя. Учитывая контингент его основной фанбазы, возможно оно и к лучшему.

Том Влашиха

Влашиха особенно понравился местной немецкой публике, объявив ещё на открытии со сцены на немецком о том, что это его первый конвент в его родной Германии, и ему не терпится пообщаться с фанатами на родном языке. Я уже тогда напрягся, и как выяснилось не зря. Большую часть вопросов на панелях ему задавали на немецком и он либо на немецком же и отвечал, давая в конце лишь краткий пересказ на английском, либо отвечал на немецком на первую половину вопроса и на английском на вторую. Моих знаний же часто не хватало даже понять общий смысл, не то что оценить тонкий юмор, от которого весь зал хохотал почти как на комеди-панели. Соответственно, по этой причине мне панели Влашихи как ни странно понравились меньше всего из тех, на которые я ходил. Немецкая публика отметила его похожесть на Крэга Паркера (так и есть! Я при просмотре нарезки прошлых лет в воскресенье сначала подумал, что это вчерашняя панель и принял Крэга за Тома), и хотя сам он вряд ли понял, о чём шла речь, Фергюсон под одобрителные апплодисменты публики официально выдал ему титул Deutschmark – Немецкий Марк(а).

Тому задавали пару вопросов о его чешских корнях и о других его фильмах, но основная часть вопросов конечно же была про Игру Престолов. Он рассказал о ранних этапах своей карьеры, о том как целыми годами порой сидел без работы и сомневался в правильности выбора профессии, о том как его удача изменилось с новым агентом, который начал подкидывать ему кучу приглашений на кастинги в роли на английском, и как он в итоге оказался в Игре Престолов. На пробах ему дали примерный диалог и объяснили что персонаж говорит о себе только в третьем лице – после чего он решил свести остальную игру до минимума, чтобы персонаж не получился слишком уж эксцентричным. В результате через пару месяцев он получил-таки эту роль – а что было дальше нам всем известно. После окончания сезона продюсеры сказали ему, что хотели бы вернуть его персонажа в будущем, но Том посчитал это простой вежливостью – сериал тогда был продлён всего на один год вперёд. На вопрос, кого он хотел бы видеть на Железном Троне, Том назвал Арию, но сам присесть на расположенный в углу сцены Трон категорически отказался, объяснив это тем, что все его обладатели в скором умирают. К этому суеверию ему ещё пришлось вернуться на следующий день, когда Хатт в костюме Мартина спросил о него, какую именно жестокую смерть он имел в виду. Совпало так, что камера показала его костюм только после окончания вопроса, так что зал воспринял его с хохотом как раз в самый удачный момент. Говоря об общении с фанатами, Том сказал честно, что нормально относится к Valar Morghulis от незнакомцев, чуть менее спокойно выносит шутки на тему “The Man is No One” (за шесть лет он их слышал столько, что впечатлить его уже довольно трудно), и в принципе не переносит их от своих друзей, которым по идее полагается уже об этом знать.

Автограф-сессии

На автограф-сессиях было чётко видно, какие именно актёры обеспечивали кассу. Про отдельную очередь за автографами к Соммерхолдеру за €75 я уже упоминал, также с отдельной очередью на втором этаже сидел Эндрю Скотт. В основном зале наибольшая очередь была к Влашихе, которая уже внутри загибалась вдоль сцены несколько раз. Как минимум в воскресенье в основной очереди в зал стояли только люди на Влашиху, всех остальных пропускали вперёд, и всё равно он при этом не успел раздать автографы всем желающим, так что его оставили ещё на час уже после всех остальных. На удивление длинная очередь была к Луизе Брили, хотя Хатт высказал предположение, что она просто двигалась медленно из-за того, что она подолгу со всеми общалась.

По старожилам конвента сразу было видно, что все желающие у них автографы уже взяли. Марк Фергюсон и Лори Данжи сидели в одиночестве всё время что я их видел, у Адама Брауна стояло не больше 1-2 человек, что позволило к ним ко всем подойти и немного пообщаться. У Джеда, Грэма и Дина небольшие очереди всё же были, хотя они свои сессии периодически прерывали, чтобы пообщаться между собой. Себе я вообще ничьи автографы не брал, а только передавал подарки, которые Дин с Грэмом высоко оценили.

С другой стороны, слабый интерес на автографы был не только к гномам. Практически никого не было у Штефана Родри из Гарри Поттера, Эмили и Киган из «Once Upon a Time» также большую часть времени сидели болтая друг с другом, и это при том, что автографы/фото Эмили стоили по €50 – она была вторым по стоимости гостем конвента, при окупаемости очевидно меньшей в разы. У Лотте и Зака очередь за автографами стояла, но не очень существенная – сравнимо с тем, что было у Джеда, Дина и Грэма. Как знать, возможно при таких раскладах смысл приглашать гостей из Хоббита/ВК в будущем ещё будет – ведь к малопопулярным гостям чужеродных франшиз интерес может быть ещё меньше!

Comedy Hour

Комеди-час в этом году, как и всегда, получился незабываемым и чертовски смешным. Помимо трёх гномов (у Адама была фотосессия) и Марка, в ней также участвовала Лотте, а под конец Марк вывел на сцену ещё пару зрителей из зала. Марк начал с игры freeze tag, где двое актёров разыгрывают сценку, по команде ведущего замирают, одного из них заменяет в тот же позе другой актёр и начинает новую сценку исходя из контекста. Затем было повторение прошлогодней игры с изображением чужих рук, только в этот раз каждую из рук каждого актёра изображали отдельно. В заключение разыгрывалась версия «Золушки», в которой нужно было использовать других актёров в качестве реквизита.

Подробно пересказывать всё это смысла нет, так как вся суть этого номера заключается в безумном экспромте – это всё надо видеть! Могу сказать только, что из всех комеди-панелей которые я видел (а их в прошлые годы было по две), эта была самой острой. Шутки постоянно переходили на тему интересных частей тела, отчего Грэм простоял почти весь час с постоянным фейспалмом на лице, а остальные актёры постоянно «выпадали из персонажа» после того как их коллеги выдавали шутки «на грани». В следующем году перед этой панелью можно смело ставить предупреждение 16+.

Церемония закрытия

Перед закрытием традиционно показывали разные видео, от нарезки лучших моментов прошлых лет, до фанатских роликов и хоббичьих роликов от Air New Zealand. Показали также и новый эпизод сериала «Escape from Mark Hadlow», где промелькнули разные знакомые лица.
Церемония закрытия, как я уже писал, в этом году получилась немного скомканной. В середине дня Марк Фергюсон сорвал себе голос и остаток дня говорил с трудом, отчего последнюю панель и большую часть церемонии за него вела Лори. Также, хотя и в прошлые годы некоторым актёрам приходилось улетать ещё до церемонии, в этом году таких было аж 6 из 15. И если Грэм сказал напоследок кучу тёплых слов, а актёры из Шерлока, Гарри Поттера и Игры Престолов тоже нашли время выйти и попрощаться, сказав публике спасибо, то Йен Соммерхолдер просто ускользнул под шумок. Поскольку Марк и Лори вели церемонию со сцены, в итоге после представления всех лекторов и вручения призов, осталось выходить и прощаться всего 6 актёров. В таком составе конечно же ничего особенного от церемонии получиться не могло, хотя особых музыкальных номеров никто в принципе и не ждал.

В пятницу и субботу многие актёры (Дин, Грэм, Джед, Адам, Марк, Лори, Лотте и Зак) сидели в баре часов до двух, но в последний день, как я уже писал, те кто остались, поехали в ресторан, и похоже что там и зависли. В бар заходил Марк, но задержался там не надолго. В итоге я хоть и познакомился в баре за эти 3 дня с новыми интересными людьми, но ушёл в тот день после 01:00 (до этого зависал до 02:30), на чём для меня этот конвент и закончился.

В общем, я первым МэйджикКоном конечно же остался доволен, а тут и даты второго были объявлены ещё до церемонии закрытия. По моему мнению, это как для фанатов Толкина, так и просто для любителей разных сериалов, по-прежнему один из самых интересных вариантов встретиться с актёрами. Чисто толкиновский Хоббиткон, собиравший по 15 актёров из франчайза за раз – это продукт уникальных обстоятельств, включая повышенный интерес к недавно вышедшим фильмам и сравнительную доступность большинства некассовых актёров, благодаря чему компания гномов так активно собирается из года в год. Повторить такое достижение в будущем вряд ли вообще у кого-то получиться, но как минимум в этом году средиземских актёров было достаточно для сохранения атмосферы прошлых, а новые гости почти всё в чём-то, но себя проявили. Плюс, интересные панели по прежнему шли почти непрерывно, организация автограф- и фотосессий была как всегда на высоте, и имелась возможность для общения с актёрами в неформальной обстановке, пусть и не со всеми. Ни про один из других конвентов, на которых мне доводилось бывать, я сказать такое не могу. Так что мероприятию однозначный зачёт!
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 11 лайков от: