Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.01.2021, 13:25   #830
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,947
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
2) Простенькая графика, хотя и сделанная намеренно под конкретный комиксовый стиль и ее невозможно заменить ни на какую другую.
Я неоднократно говорил на форуме, что самое главное в визуалке не графон, а уровень вложенного авторами воображения. Вообще, у Зака Снайдера этот стиль выглядел довольно неплохо, потому что было по тем временам более-менее в новинку и в общем-то с фантазией сделано.

Цитата:
почти все съемки проходили в нескольких павильонах.
Почти все съемки третьего Хоббита проходили в нескольких павильонах, а для бёртоновской Алисы по-моему вообще всего три или четыре полноценных декорации целиком построено было. Что не помешало им стать визуально завораживающими фильмами. Повторяюсь, все дело в уровне фантазии постановщиков.

Цитата:
3) Хроническое дежа вю в кинематографическом сознании Мага, когда на каждый кадр у него в голове будет возникать мысль: "где-то я это уже видел!" - (стало быть, все показанное просто повторение и плагиат на то, что уже было снято раньше и не может представлять интереса для Мага).
Только не дежа вю, а насмотренность:-) Но ведь это от произведения зависит, вызовет оно дежа вю или нет. Вот ничего подобного экшену из, например, "Я робота" или "Сундука Мертвеца" я до сих пор в кино так и не увидел. Потому что те фильмы сумели удивить, применив фантазию, соответственно и дежа вю не возникало.

Цитата:
4) Обилие эротических сцен, а так же просто полуобнаженных тел обоих полов - всё это неприемлемо для Мага, по причине его целомудренности.
Поразительно, как же Маг осилил Терминатора с Титаником, еще и шедеврами их считает. Другое дело, когда эротическими сценами заменяется неспособность авторов приковать публику к экранам другими способами...

Цитата:
5) Маг не может удерживать внимание на истории длительностью свыше 10 часов. Хронометраж сериала же порядка 40 часов.
Поразительно, как же Маг удержал внимание на 20-часовой саге о Бэггинсах, 20-часовой саге о Скайуокерах, 20-часовой саге о Гарри Поттере, и вносит их в число своих любимых произведений. Еще и ждет аж 12-часовое продолжение Аватара. Хотелось бы больше таких эпичных многочасовых киносаг.

А фильмов киновселенной Марвел вообще 25 штук по два часа каждый, и как-то смог удержать внимание, правда тут уже с качеством рассказываемой истории всё настолько неважно, что смотрится с большими усилиями.

Дело не в том, что Маг не может удерживать внимание на истории длительностью свыше 10 часов, а в том что телесериалы не могут удержать историю на смотрибельном уровне, не скатываясь в жвачку, дольше 10 часов. А вот кинематограф в редких случаях это умеет. И то даже не все из вышеприведенных мной киносаг вполне потянули хронометраж.

Цитата:
6) Отсутствие интереса к боевым сценам как таковым, (а они занимают значительную часть экранного времени и можно сказать - являются сюжетообразующими).
Ну вообще-то боевки и любого рода экшн-сцены это одни из моих персональных фетишей в кино:-) Другое дело, что снимать их крайне сложное искусство, а потому количество режиссеров, которые сегодня умеют делать это на достойном уровне можно пересчитать по пальцам одной руки. Просмотренные мной отрывки боевых сцен из Спартака на Ютубе не впечатлили меня уровнем фантазии, вложенной в их постановку. Всё очень банально, вторично и некреативно.

Но повторюсь, только из того, что я видел. Возможно я не прав. Возможно там есть сцены лучше тех, что мне попались. Но смотреть Спартак в обозримом будущем всё равно не планирую, просто не заинтересован, не хочу. Лучше кубриковский пересмотрю.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Пожалуй поправлюсь только по п. 6 - я говорила о батальных сценах во взрослых фильмах, в фильма же уровня 0+, 6+ и 12+ они вполне могут быть тебе интересны.)
Обе серии Терминатора, Матрица, Гладиатор, Троя - фильмы с рейтингом R и везде образцовые батальные сцены.

Цитата:
Предвзятость, субъективизм и пристрастность - выраженные качества Мага как кинолюбителя
Не предвзятость, а опыт, научивший заранее отсеивать лишнее:-)
Субъективизм - да, но эта черта в той или иной степени присуща любому человеку.

Цитата:
А он уже себя давно настроил негативно на этот сериал
Это Старый Тук с Павлом высказывались про заранее негативный настрой к твоему сериалу, а я вообще себя на него никак не настраивал:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием