Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2015, 02:47   #89
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Не ну ничего не ждать можно было от Мира Юрского периода, а тут каг бе по книге же, да еще и с претензией на эпичность.
Ну я не смотрела голливудскую постановку "Войны и Мира" - но если бы посмотрела, думаю, смотрела бы с таким же настроем. "Ну что они там наснимать могут?" - потому что, извините, уровень знаний ПиДжея и Ко. об Арде примерно такой же, как у обычных американцев о царской России, и желание сохранить дух - примерно на том же уровне, то есть чуть более чем пофиг.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А ведь нос-то скользкий был... Наверно)) Но почему Смауг тогда не раскрыл пасть и не съел Торина? Вот зачем так явно устраивать Торину чудесное спасение все три фильма? Нет, я не требую большого реализма, но хоть какой-то должен быть
Не знаю, но мне было ОЧЕНЬ обидно за Смаужка в этой сцене. Они не имеют права глумиться над редким животным! И вобще у меня от всех побегушек эреборских было ощущение мультфильма "Том и Джерри".

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ты мне другое скажи - почему Смауг, значит, когда только напал на Эребор, сожрал кучу гномов и вообще там еле кто спасся, а тут каких-то 14 персоналий скачут - и он их даже подпалить не может? Когда они у него на носу скачут. Как так? Раз они такие крутые, так могли сразу Смаугу кузькину мать показать, когда только напал.
И это тоже. А то нам рассказывают, что Торин потом в кузницах работал, и своему народу жизнь организовывал - а показывают, как если бы он все эти годы у шаолиньских монахов трюкам обучался. Если гномы так круты - то чего же они целой армией в этой же горе ему ничего сделать не смогли, только сбежать (причем беженцев там явно были тысячи, а не десятки!)? Или они способны только на трюки, но никак не на полезное дело? А это оскорбляет уже гномов. У Толкина они такими клоунами не были, даже в комплекте с синей бородой и внезапными оркестром.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот это я вообще не понимаю. Особенно после фразы "я сожгу эсгаротцев, чтобы Торин переживал "- ага, три раза
Дракон был совестливой рептилией и судил гномов по себе? Хотя по-моему там и дракона, и гномов покрасили одной и той же краской сценарного идиотизма, дракону в общем и целом досталось больше. А жаль, дракон должен быть опасным... пронимать до глубины души.

В одном зоопарке вольер с комодским драконом был поднят над дорожкой, так что если он стоял у стекла, то был почти на уровне моих глаз. И я вам скажу - страшно. Пронимает. А это просто большой варан. А ведь если его увеличить раз в десять-двадцать, сделать огнедышащим, крылатым и разумным - это ж до икоты должно пугать. А в результате получилась летающая пародия. В конце НП глазик открывается многообещающе - но потом в Пустоши из него делают клоуна, и в результате уничтожение Озерного Города совершенно не пронимает. Разве может такой мультяшный смешной дракон, который позволяет гномам танцевать у себя на морде, уничтожить взаправдашний город с настоящими живыми людьми? Конечно, не может. Разве можно просить от зрителя искреннего сопереживания и накала чувств, если его не наращивать, а сбивать на ноль трюками? Я вообще не представляю, как это смотреть подряд... только как чистую буффонаду.

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
а от выпущенного в интернет до премьеры эпизода с пением Мисти Маунти - практически плакала.
Меня тоже очень пробрал тот ролик, я его несколько раз прослушала, а на свете крайне мало песен, которые я слушала несколько раз подряд.

Но что интересно - удивительное несоответствие настроения, которое создает ролик и которое создает сам фильм. Ролик к НП был очень лиричный, немножко грустный, полный светлой надежды и обещания чего-то эпического, величественного, сильного. А сам фильм получился забавной сказкой, без лиричности, эпичности и величия. Мне понравился - но совершенно не тем, что обещал ролик. Интересно, что я об этом несоответствии как-то и не задумывалась до этого момента, пока ты мне про ролик не напомнила... Я на тот момент давно уже не участвовала активно в фэндоме, года с 2007 где-то... про фильм слышала, но не интересовалась и не отслеживала особо, так что ролик возродил мой интерес, в какой-то мере. Хотя по-настоящему я встрепенулась, когда в феврале меня одна знакомая с ФЭРа попросила тут запостить то, что я ей накопала про Фили и Кили в "Истории Хоббита" - вот тогда я уже на форуме опять окунулась в кипящие обсуждения и увлеклась заново. Не фильм, но обсуждение фильма - вот что меня по-настоящему увлекло. Трепаться люблю.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А Форуму и всем на нем собравшимся спасибо за обсуждение, возможность порефлексировать, обменяться эмоциями. И даже за споры. Все это бы не было так здорово без него.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от: