Тема: Идальго
Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.03.2004, 06:01   #82
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Я еще боялась развития отношений с Энн. И - не знаю, как в других городах и весях, но на всех моих трех просмотрах, Вигго срывал аплодисменты зала, когда "обламывал" ( иначе не скажешь ) развратную дамочку
Еще мне очень поравилась сценка, когда Фрэнк ночью в оазисе играет на губной гармонике в ответ на оскорбления принца. Причем, я никоим образом не рассматриваю этот фильм как противостояние американского и арабского мира (попадались мне уже и такие мнения) Этот эпизод - он как иллюстрация умения Фрэнка-Вигго оставаться собой, не подстраиваться под навязываемые шаблоны поведения. Причем, это не хамство или нежелание понимать чужую культуру, а именно правильное состояние человека - быть собой, не идти ни у кого на поводу, делать то, что велит тебе ТВОЯ совесть. "Никакой приз не стоит человеческой жизни" - банально, аж скулы сводит. Но разве это неправда??
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием