Тема: Production Notes
Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.01.2004, 00:54   #26
Yuv
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yuv
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: среди теней ;)
Сообщений: 381
Лайки: 0
Фразы. Во многом со статьей согласна, и лучше просто не скажу.

«Мне особенно трудно свидетельствовать о "ВК", потому что, раскрывая книгу, испытываю разнообразные чувства, видя кровь, застывшую меж строк. Это, в частности, и моя кровь.

Возникает мысль, что производство "ВК" было угодно небесам. И гордость за всех тех, кто умеет делать такие вещи.
В своей оценке я движим отнюдь не сентиментальной восторженностью, а только смирением. Я счастлив что кто-то нашел в себе силы на такой труд; я радостно отмечаю каждую из удач и почти равнодушен к промахам.

Милые молодые люди, не поднимавшие в своей жизни ничего тяжелее ручки, а равно великовозрастные снобы плюющие на каторжную работу нескольких сотен профессионалов, сделавших, во всяком случае, то, на что они были способны, и честно отработавшие свои деньги.

Если ты настолько выше нашего простого сельского праздника, можешь не приходить. Нам всем будет тебя не хватать, но обещаем, что мы как-нибудь утешимся.

Почему я об этом говорю? Потому что для того и существует кино, чтобы смотреть "Властелина колец"."
(с) Андрей Филозов, "Искусство кино" № 7, 2002 г.

Marya, извините, если что не так. Но я люблю эту Книгу очень много лет, с детства, мне было больно не увидеть тех великолепных сцен, которые просто не были сняты, в какой-то мере я вас понимаю. Но я счастлива, что смогла окунуться в Средиземье еще раз – по-новому, иначе – благодаря всем этим людям.
Особо выделила бы слова: «В своей оценке я движим отнюдь не сентиментальной восторженностью, а только смирением. Я счастлив что кто-то нашел в себе силы на такой труд; я радостно отмечаю каждую из удач и почти равнодушен к промахам.»
Ведь это не противоречит концепции Книги?.. Кто-то должен был в очередной раз найти в себе силы и сделать это. В моем сердце – лишь благодарность.
__________________
All your jokes have gone foolish by now! © JRRT
И наши песни умирают в тех стенах_И оседают в углах серой пылью_Сказки, которые могли бы стать былью_Огонь, что не догорел в наших венах ©
Но сколько колобков мне придется еще перецеловать, прежде чем я уничтожу этих киберов, которые меня так унижают?!!! © Eyre
Yuv вне форума   Ответить с цитированием