Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.01.2003, 02:13   #83
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала WhiteRider
Natalie
*лёгкий поклон*
Доброго времени суток... Вы не беспокойтесь, я человек мирный.
Ну, я думаю, вы сами знаете, что ваше поведение на Имладрисе было не совсем адекватным. Ну да ладно, я надеюсь на лучшее.

Цитата:
А как так вышло, что Вы со мной согласны? *удивлённо качает головой* Вот бы никогда не подумал.
А что тут такого? Разве так бывает, чтобы с одним и тем же человеком никогда не бывало похожего мнения? Кроме того, не знаю как вы, а я не спорю из принципа: если я согласна, то так и скажу, даже если до этого спорила с этим же человеком по другим темам.

/quote]Я кстати, шёл на ТТТ с надеждой, что ПиДжей поправит все баги (меньше будет вырезано, меньше будет вставлено), так как книга-то по времени куда как короче, чем Братство.
Выйдя из кинозала, я с удивлением понял, что "Братство" - это был проблеск в профессиональной деятельности режиссёра. Плевать, что мне он тоже не понравился. Он был лучше, чем ТТТ.
[/quote]

Я тоже. С той лишь разницей, что "Братство" мне понравилось, за исключением отдельных моментов. Во второй книге сюжет прямолинейный, действие вовсю развивается. Я абсолютно уверена, что более близкое следование книге нисколько бы не повредило динамичности фильма. Разве бы он пострадал от того, что Фарамир был мудрым и добрым, а не коварным и пустым? К сожалению, сценаристы пошли легким путем и избрали слишком буквальные или даже примитвные решения задач, представленных в книге. В результате мы получили крепкий фэнтезийный боевик, но не философский эпос.

Цитата:
Действительно, что такого? У Толкиена Арвен меч в руки не брала, а тут вдруг... Кстати. Были ли вообще случаи (к п. в Сильмариллионе), чтобы эльфийка брала в руки меч?
По-моему, нет. Они другим брали
Natalie вне форума   Ответить с цитированием