Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.02.2003, 20:35   #102
Лионэлэ
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2003
Сообщений: 2
Лайки: 0
Спецэффекты в ТТ

Знаете, читая все отзывы, просто поражаешься, когда вы успеваете все заметить? Первые три раза я смотрела фильм, боясь даже вздохнуть. Знаете, когда на экране еще только появилась заставка New Line Sinema... Это нечто вроде экстаза: сердце начинает биться быстрее, дух захватывает и окружающий мир уже перестает существовать. Только на 5 раз начала обращать внимания на детали. Но я вообще редко замечаю какие-то проколы в фильмах, которые мне нравятся. А ТТ - несомненно из этой категории.
Но я хотела сказать о компьютерных эффектах. А точнее, о Леголасе.
Сцена, когда он запрыгивает на коня, скорее всего, сделана на компьютере. Точно судить не берусь, так как мало в этом разбираюсь. Понимаю, что человек так двигаться не может.
Но ведь Леголас - эльф, а не человек. И вполне обосновано, что его движения выглядят слишком плавными, гармоничными. Сам Орландо Блум говорил, что он пытался двигаться, как кот. В общем-то, это ему неплохо удалось. Его движения действительно похожи на эльфийские. Помните кадр из первой части, когда все тонут в сугробах, а Леголас свободно, еле касаясь ступнями снега? Вот его прыжок из той же серии. Он позволяет ощутить, что Леголас - не человек. Что он нечто иное, более совершенное. И Джексон прав, сделав его чуточку нереальным. Так что его прыжок, да еще плюс трюк со скатыванием на щите с лестницы и одновременная стрельба - это необходимо. Кстати, это тоже компьютерное?
__________________
Лиушка
Лионэлэ вне форума   Ответить с цитированием