Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.08.2014, 21:54   #134
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Кристаллик, мне! Мне нужен Господин Горных Дорог!!! ААаа!! И чтоб хоть чуть-чуть веееереску.....
Ты, выходит, Мельницу слушаешь?
Торин из аппликации обалденный. Интересно, сколько нервов на него потрачено и сколько было запоротых участков?



собрала букет из принесенных трав

 

..и сидит, слушает стопиццотый виток спора насчет финала Хббт. Эта песня бесконечна

А в ВКе тоже были сложные моменты, и это даже не Боромир и Горлум со своими метаниями. Самый сложный момент - это когда Сэм у перевала Кирит-Унгол обрывает грубо Смеагорла и давит в нем последний светлый огонек. Там как было... Горлум уже решился вести хоббитов на смерть, но напоследок что-то в нем пробудилось, и он стоял у спящих хоббитов, сам на себя не похожий - "будто старый-старый хоббит, давно потерявший всех, кто ему дорог и забывший о ручьях и цветах своей юности" - он прикасается к Фродо, пытаясь погладить по плечу. И Сэм, проснувшись, ругает его за то, что тот "тянет лапы к хозяину". Это последний рывок Смеагорла из света обратно во тьму, и Сэм, сам о том не подозревая, стал ему причиной.
И Денетор персонаж далеко не мой любимый, но очень мне за него обидно в фильме. В том, как его прописал Толкин, мне видится вечная перекличка со страхами нашего времени. Вот сижу я, и вижу, что "тьма грядет", и мир сошел с ума, и надежды пожалуй что и нет. И палантир нашего времени показывает все то же, а умные и саркастические люди говорят, что бежать надо не из страны, а с планеты. Капец. Денетора подкосило то же, что бьет ежедневно по нам: мрачная и безысходная сторона объективной правды.
Идет вал мощнейшей тьмы, и мы, гондорцы, едва отвратили ее первую волну, а впереди, даже если мы выстоим сегодня, будут еще и еще атаки. И нас сомнут. Это правда, и потому.... разумней уйти отсюда самому. (в канонной гибели Денетора есть величие и высокая скорбь отчаяния, почему я сильно обижена за принижение этого образа у Джексона) Денетор ПРАВ, как разумный и объективно мыслящий человек. А то, на что надеется Братство - это глупость. Блажь. Авось. Эстель. Но это все побеждает. Почему-то. Хотя сам Фродо не рассчитывает на победу, а идет, потому что у него нет выбора, кроме как идти. И тот момент, когда он сбрасывает с себя оружие и орочьи доспехи, прежде чем развернуться и идти к Ородруину - это как отдача себя на волю некой силы, которая, должно быть, правит всем. Я отдаю себя - тебе; если ты есть, то веди меня и оберегай; у меня сил нет. А если тебя нет - то, наверное, все зря и ничто меня не спасет в этой стране зла и ужаса.
И Арагон сотоварищи, идущие под Мораннон, чтоб отвлечь на себя силы Мордора - они тоже не ждут *что их деяние стопроцентов принесет победу Фродо *что, даже если Фродо благодаря их подвигу выживет, то они успеют убраться оттуда. Это выход на смерть осознанную.
Денетор прав в области рацио, и его выбор по-своему величав. Государь взятого за горло города уходит из лап врагов в осознанную смерть на костре, чтоб не достаться осквернителям. Но есть мир выше его разумения, не имеющий доказательств и доводов рассудка: глупая эстель. А вдруг? Мы сделаем все, а на остальное воля Твоя (чья?! кого-то......). Делай, что должно, и будь, что будет.
И победа приходит. Потому что что-то в механизмах этого мира все-так тянет нас к свету, даже когда совсем плохо. Но в годину тьмы эта надежда кажется нелепой и глупой.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

Элианнннн!!!!!! Прискакала!!!! Приехала! Объявилась!!!!!!
Цитата:
Горделивая статуя Короля в трёх ипостасях и жертвенный камень
А! Притащили, сталбыть!...... А я уж собиралась с мумаком за статуями ехать к Трактиру.....
Вопрос непраздный: а чем же мы будем ЖЕРТВЫ приносить, раз камушек имеется? Венками? Пивом? ДВД-дисками? Мистера Кляксу изловим в очередной раз?
Цитата:
и обязательно назначим хороводовода...
Хороводоводофила......

*продолжая оценивать садоводческие успехи Элиан под руководством внутреннего узбада*
А помидоры тоже ничего! А вон то, желтенькое, на ладони - это что, морошка?
Надо будет виноградом похвалиться мне. Виноград (белый, причем не столовый, а винный) в этом году просто фэномэнально уродился.... Вина наделаем домашнего и по спекулятивной цене загоним Мирквуду!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 17.08.2014 в 22:07.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 15 лайков от: