Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.12.2013, 00:44   #425
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Поскольку у вас есть специальное образование, а у меня его нет - поправляйте, если я лажаю с терминами. Потому, что изобретаю их на ходу.
У меня нет никакого специального образования. Я такой же киноман как и многие другие на этом форуме.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Как мне видится происходящее на сьемочной площадке. Большинство находок, которые вы перечислили выше - актерские находки. Актер активно вживается в образ, пробует то и это, а Пиджей - очень мягкий и щедрый человек - чаще всего это поддерживает.
Ну вначале ПиДжей бегал по сету и делал бяки, теперь же он мягкий и добрый человек которому не хочется обижать актеров... Если честно, смешно читать просто. Какие то безудержные фантазии, а пишите так словно сидели с ПиДжеем и он вам изливал свои чувства, что мол трудно ему обижать актеров по доброте душевной. Давайте посмотрим на факты. Не на дикие фантазии кто там что делает как кажется вам, а именно на факты. ПиДжей режиссер? Факт. Как режиссер он принимает окончательное решение какой будет выглядеть картина? Факт. ПиДжей решает давать ли свободу актерам или ограничивать ее? Факт. Как человек который руководит всей командой, и принимает окончательные решения, заслуги его команды, это и его заслуги, так же как проколы его команды, это его проколы.

А у вас получается, что "сценарий не понравился Анчан" - вина ПиДжея. Замечательный кадр в фильме - молодец оператор!.

Такая сильная предвзятость и субъективность от человека который пишет о "единстевнной правде", очень станна. Я по прежнему жду от вас доказательств что ваше мнение правильней моего.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Но на самом-то деле количество внимания, которое мог уделять мастер трех проектов, снимавшихся спина к спине, сценариям и взаимодействию персонажей, было значительно меньше того, что Кубрик, к примеру, делал с актерами в "Eyes Wide Shut". Чисто обьективно.
Пожалуйста, чисто объективно, скажите мне сколько часов уделил мастер трех проектов, сценариям и взаимодействию персонажей, а сколько тому же уделил Стэнли Кубрик. Я чисто объективно хочу сравнить факты, потому что без фактов называть что-то объективным очень странно. Но я повторяюсь. Уж простите что я так, просто после ваших постов очень трудно принять от вас на слепую веру, что, что-то объективно, особенно после утверждения о том что литературу читать можно только одним, правильным путем.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Именно поэтому имеем то, что имеем - спонтанную импровизацию Вигго в рамках роли Арагорна на основе книжки, прочитанной в самолете. Которая, будучи сама по себе достойной Оскара по глубине проработки, все-таки идет канону против шерсти.
Ну во-первых, умение дать импровизировать актерам, это уже достойная черта режисера, а во-вторых, я вам буду очень признателен за контактные данные Вигго Мортенсена. Я большой фанат, и буду очень рад, если вы меня познакомите, а я его уже сам спрошу насколько его работа была импровизацией, и насколько он следовал указанием режисера. Поскольку вам он это уже рассказал, я надеюсь что и со мной поделится.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Поэтому с момента выхода на экраны RoTK я стою на своем.
Да стойте сколько хотите, ктож вам мешает. Только вот уважте, пишите чуть менее категорично и поменьше лозунгов о единой правде и объективности. С криками о единой правде обычно или людей сжигали или книги, а на форум иногда заходят несформировавшиеся еще души.. Почитают вас, и еще сожгут ненароком своих субъективных учителей литературы.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Слабое звено в этом проекте - команда сценаристов ПиДжея, на чью работу, собственно, я и навожу здесь тень. Не верите - гляньте старые треды, у меня там после рецензии "по линии Денетора", кажется, две тысячи откликов...
Эммм вы это серьезно? Может посчитаем сколько откликов получило секс видео Памелы Андерсон? Это критерий чего? Поясните пожалуйста, а то я честно растерялся.

Насчет Денетора, дискуссия это не закрылась победой "единой правды". Все опоненты остались при своем мнении. Если вы хотите возобновить эту дискуссию и еще раз доказать мне что ваше мнение лучше моего, я обязательно поддержу спор. Мне даже интересно, все таки может хоть раз в жизни и увижу просветленние.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Бильбо - единственный верный чтения постов - четко читать, что написано. Мы тут блин не художественный текст ваяем.
"Я тебя люблю".

Прочитайте это четко, и скажите мне что именно я имел ввиду. Можете даже вслух прочитать. Готов поспорить на блин, и на оладик, и вобще на охапку блинов, что вы и близко не приблизитесь к тому что я действительно имел ввиду. Но удачи вам пожелаю в любом случае. Опять же жду просветления и эмпирически доказанного опыта в которым вы подтверждаете свою гипотезу о том что именно я имел ввиду.
Я не блин, так что пожалуйста держите себя в руках. Поверьте мне, мне тоже хочется выражаться совсем другими словами, глядя на категоричный тон ваших сообщений.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Это что - бывшая тюрьма на вершине самой высокой скалы, откуда типа невозможно сбежать - с вершины скалы ступеньки выпадают?.. Если там держали пленников, караул что - по стеночке туда ходил, ага? И еду им так же носил?
Да да, это тюрьма. Назгулы там ходили в поласатых рубашках, и читали книги Мартина Лютера Кинга. Очень у вас хорошие вопросы. Объктивные. Правдивые. И самое главное логичные. Неужели закончились темы над чем стебаться? Ну вот шляпа Гендальфа например, ага, что это за шляпа, гыгыгыг, или гномы, лоооол, че это с ними вобще, хахахаха.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение

Основная претензия к "Пустоши" - сценарные неувязки, отсутствие обоснуя в действиях некоторых главных персонажей. Перевеса акшена над душевностью нет. Душевности тут просто нет, не завезли.

Основаная ВАША претензия к "Пустоши". Нет там сценарных неувязок. Есть там душевность. Видите. Я тоже могу быть очень объяктивным. Моя правда, правдивей вашей.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
А поскольку двое главных актеров этого сериала у нас в "Хоббите", подозреваю, что Джексон не мог не скоммуниздить у Моффатсов еще и это средство потроллить зрителей.
А мне кажется что это как раз Фриман и Камбербатч пришли к такому решению. ПиДжей же по доброте душевной с ними согласился. Неудобно было ему. Так что, это актеры виноваты.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Red Horse: да, сын ее спрятал в лодке под тряпьем. Да, арбалет стационарный, установлен на башне. И?

Я говорила вот об этом снимке. Как он стыкуется с супер-арбалетом и кованой стрелой, которым в фильме уделили столько внимания, что их не заметит только человек, уснувший на сеансе?.. Кстати, не понимаю причины наезда о моей невнимательности. Я что, невнятно сформулировала вопрос выше?..
А если бы он на фотографии был с качергой вы бы решили что он качергой убъет Смауга? А причина наезда на вашу невнимательность очень просто. В фильме говорится, что Дракона можно убить только черной стрелой гномов, из арбалета Гириона. Бард очень символично достал последнюю стрелу ближе к концу фильма, и сказал что убъет дракона. Отсюда и наезд, хотя это не наезд как бы, а просто, Red Horse прочитал ваш пост единственный правильным способом.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Бард - канонический лучник. Меня удивило, зачем было делать его промо-фото именно с луком и стрелой, если его значимым оружием станет металлический гномий арбалет и гномья же кованая стрела?
Если честно, мне тоже интересно, но уважаемая Анчан, вы ведь так близко работаете с командой ПиДжея (хотя называть ее командой ПиДжея уже как то язык не поворачивается, поняв как мала все таки его роль в создании фильма), может спросите их, что они имели ввиду, а потом нам расскажете?

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Тауриэль в роли исцеляющей Галадриэль - отдельный кошмар.
В роли исцеляющей кого???

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
[/COLOR]Маг - я скажу, что надо. Чтобы Сэм в эмоциональном катарсисе не крошил лембасы, а Торин не бросал в сердцах Ключ. Мелочь. Может быть. Хум хау.
Сэм у вас не крошит лембасы, Торин заключает сделку с Трандуилом... Просто не средиземье, а игра в шахматы двух компьютерных програм.

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Жаль, да. Мне это тоже важно. Потому, что это - одна из основных связок "Хоббита" и "ВК". Способность Гэндальфа настолько доверять своей чуйке в обход логики, и удача, которая сопутствует его начинаниям.

.
Одна из основных связок для ВАС. То, что сценаристы не угодили вам или мисс андерхил, при всем уважении не делает их слабым звеном.


Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Во второй части гений сконцентрировался на шутках из сортира (буквально) и перепетиях личной жизни эльфийских ОЖП! Напридумывал сюжетых линий и в них заблудился, куда уж там идеологические нюансы отслеживать и отсылки к христианству из книги передавать!
Наезд удален - TheHutt Какой же удивительный у нас форум все таки) Столько людей который знают ПиДжея, на чем он фокусируется, о чем думает, о чем переживает. И самое обидное что никто блин не поделится хотя бы номерком телефона...

Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
но что-то не верю я, что Фран Уолш с Филиппой Боенс это докрутят...
Ну куда же им до вас..

Цитата:
Сообщение от V.I.S.mut Посмотреть сообщение
Не понял что такого страшного и мерзкого в сцене с туалетом - они же не из отходов выбирались на самом-то деле, ну?
Ну надо же над чем-то брюзжать. Посмотрите отзывы Туромбара или Мага. Скукота! Им все понравилось.. Представьте себе реалити шоу без скандалов. Кто это смотреть будет?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось TheHutt; 19.12.2013 в 04:07.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 11 лайков от: