Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.09.2022, 11:36   #184
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Очень странно Элронд и Дурин дружат между собой. Вернее дружба у них только на словах, а самого процесса нет. Говорят только по делу, постоянно ругаются, а Элронд только и делает, что извиняется и дает клятвы. Это халтура сценарная. Ни одной сцены, где бы они просто нормально поговорили, без терок
Я думаю, это не совсем так, что они говорят только по делу, напротив, постоянно добавляются сопутствующие темы, особенно воспоминания их былых приключений.

- в 4-ом эпизоде после интенсивного разговора об отцах Дурин и Элронд спорят об инциденте спасения первого из передряг c троллем (троллями) и их знакомства (я захрюкал на словах Элронда: "The screams were so high-pitched, I thought it was a child.").

- в 5-ом эпизоде Дурин делится реальным предназначением стола (хотел не для себя, а для жены: "Disa's been wanting a new table for years"), обмен ухмылками. И потом: "And all this sunlight is startin' to give me a sour stomach... Under one condition. Tell Disa the table's from me". Очень по-гномьему: посетовать на эльфийскую обстановку = поскучать о своих каменных чертогах = подумать о жене.

А их "ругань" - это не всегда именно злая перепалка, это игривая форма подзадоривания и подначивания (например, "Fetch your feathery shirts, let's start walking"), достаточно здоровая форма дружеских отношений эльфа и гнома, имхо.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от: