Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.10.2022, 01:36   #88
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
И вот этой своей скромностью вкупе с эльфийским достоинством, и, я бы даже сказала некоей мягкостью, Арондир меня и подкупает.
Очень согласна. Леголас все же королевский сын, плюс очень зрелый даже по эльфийским меркам. Однако его аристократичность и боевой опыт не мешали мне воспринимать его легко и с теплой симпатией, что в книге, что в фильме. Т.е. если было там желание чуток пофанфаронить перед Гимли, то очень мило и по-дружески. Арондир эльф совсем другого склада. Скромный рядовой, благородный и ответственный.


Цитата:
Исильдур производит впечатление неудачника.) Столько всего хочет совершить, и вроде даже имеет для этого все данные - но ничего у него пока не выходит, всё валится из рук, он постоянно остается ни у дел. Что ж, подождем, надеюсь фортуна обратит и на него свой взор.
Мне кажется, такое впечатление может возникать оттого что он еще "юноша бледный со взором горящим", т.е. буквально подросток, начинающий взрослеть. Очень юный, ищущий свое место под солнцем. Добрый и немного "не от мира сего", тем не менее решительный и смелый. Актер-то постарше, но передает вот эти метания/волнения мастерски. Очень интересно будет на него посмотреть в период возведения Гондора и дальнейшего триумвирата с отцом и братом (а тут, видимо, сестрой?), но не знаю, будет ли этот период рассматриваться в сериале. Энивей на роль взрослого Исилдура кто-то другой понадобится. Если будут двигаться сюжетно к войне Последнего союза, то все возможно.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 3 лайков от: