Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.10.2022, 01:12   #22
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Серии поставил хорошо.

Дурацкие моменты были, но меньше, чем в прошлых сериях. Главный фэйспалм серии - конечно же ситуация с клинком. Такого просто не могло случиться. И дело не в том, что они не заметили топора, а в том, что, как минимум, несколько героев должны были узнать что это такое. Ибо благодаря Арондиру они бы точно знали что весь сыр-бор затевался из-за этой штуки.

Я не имею претензии по поводу расстояний, по ходу сезона видно, что создатели не могут определиться где и что у них находится. Меня больше удивляет, что хваленый магический меч не более, чем открывашка дамбы. И что с каких-то пор вода при контакте с лавой вызывает извержение.

Из странных моментов можно вспомнить гениальный план спрятаться в деревянном сарае. План надежный, как швейцарские часы. Постановка поначалу резанула глаз. Башня разваливается сама по себе - ага, камни держались на одной верёвке и паре металлических скоб. Потом орки ни с того ни с сего мчатся к таверне с тараном, хотя они даже не знают, что дверь там забаррикадирована. А дальше отряд крестьян выносит всех орков до единого.

Но дальше стало как-то интереснее. Мне определённо нравится выбранный ими натуралистичный стиль постановки сражений. Кровь, раны, боль. Это и выглядит логично и в сцены лучше вовлекает. Момент с Арнондиром и орком у колодца - отличный.

(хотя было сразу ясно, кто ему придет на помощь - в этом смысле сериал пока слишком большой кладезь клише)

На Халбранда чуть ли не жирным пальцем уже указывают, давая понять, что это Саурон. Но мне по-прежнему непонятно, что его так выведет, что из милого помощника он превратится в жестокого тирана.

Внезапно некоторые сцены и идеи в постановке сражений мне понравились. Как и то, что несмотря на дурацкие моменты серия удерживает внимание. Вкупе с тем, что сюжетные ружья наконец-то начали выстреливать и в сериале начали происходить какие-то события, влияющие на сюжет, я и поставил оценку хорошо.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 6 лайков от: