Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.03.2023, 14:48   #207860
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,510
Лайки: 27,634
Салям!

Новая начитка - это, конечно, здорово, но семь книг до нашей... Мда, а я все за "Повелителей Севера" не взялась и за серию Л.Дж. Росс, ну-ну)))

Действия Майи, с учетом того, кем она является и на что способна (помним о видео), меня вовсе не удивляют. Джо хладнокровно и жестоко убил ее сестру, мать двоих детей, еще и из оружия жены. Он виновен и заслуживает смерти, Майя приводит приговор в исполнение. Перед смертью Джо не раскрыл ей правды о причинах убийства, поэтому Майя пускается в выяснение обстоятельств. Могла ли она предвидеть, что идет на смерть, выводя на чистую воду семейку мужа в конце? Вряд ли, но морально явно была к этому готова, потому что все пробелы в истории она закрыла, дочь обезопасила, своей цели добилась - преступники от прямого эфира не отвертятся, а Лили в хороших руках.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

И характер Джо лично для меня раскрыт вполне достаточно для завязки сюжета, учитывая, что он тут вообще не главный перс. При всем его обаянии и лидерстве, у Джо есть темная сторона из ряда "вижу цель - не вижу препятствий", когда дело касается его личной безопасности, что нам достаточно подробно и рассказал его бывший одноклассник. Другое дело, что для более полноценного участия Ричарда в роли Джо понадобится прописать роль не тремя строчками (а уж за этим не заржавеет)))), если экранное время действительно будет не по две минуты на серию, когда о нем вспоминает кто-то из героев.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от: