Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.03.2003, 18:31   #33
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Re: Две Большие Башни

Цитата:
автор оригинала Gerdan

Наверное, поэтому на премьеру ТТТ я шёл, осознавая, что эмоций или игры как скажем в "Forrest Gump" я там не встречу
Что за странная привычка сравнивать несравниваемые вещи. Можно например "Унесенные ветром" сравнить с пресловутым "Броненосцем "Потемкиным"". И то и то классика кино, но как их вообще можно сравнить?

Цитата:
автор оригинала Gerdan

фэнтэзи уже давно превратили в фетиш 15- 16 ти летних. Книжка может быть просто в рюкзаке или на столе, обязательно на ней дракон или какое-нибудь чудо, а читать не обязательно. Главное приобщиться к новомодному стилю.
О как. "Мощно задвинул, внушаить". Т.е "Волшебник Земноморья", "Томас Ковенант", "Ведьмак" (конечно можно больше, но зачем?) - это фетиш для 15-16 ти летних. Где же интересно такие 15-16 ти летние тусуются. Или это беглецы из "Гадких лебедей"?

Цитата:
автор оригинала Gerdan

Слишком уж большие плакаты, слишком уж много помпы и всё- по той же схеме, что и раксрутка "Spiderman", но ведь ТТТ не "Spiderman".
Как наличие или отсутствие рекламы может что-то добавить или убавить? Можно подумать, что попсовое празднование пушкинского юбилея превратило творчество Пушкина в кич.

Цитата:
автор оригинала Gerdan

А крик Арагорна, его театральное хватание за голову, дурачок-Гимли и явно фантастический и выдуманный Эльф всё превратили в сказку для детей.
Тупое, кретинское выражение лица Форреста Гампа превратило весь фильм в пособие для психоаналитиков, смотреть который человеку далекому от психиатрии невыносимо скучно.

Цитата:
автор оригинала Gerdan

Мне возразят - а битва за ХП - это что для детей?
Я отвечу - снято плохо и это моё мнение,
Мне скажут - суше вполне себе блюдо для японского ресторана
А я отвечу - мне не нравится.
"Разговор слепого с глухим"

Цитата:
автор оригинала Gerdan

надрыва и трагизма после проделок режиссёра с персонажами книги я особого не ощутил, как бы композитор не старался поразить нас.
Чистая ИМХА - если ты не ощутил "надрыва и трагизма" в сцене конной атаки из осажденной ХП, то наверное жанр эпоса это вообще не твое.

Цитата:
автор оригинала Gerdan

Так же получилось и с ТТТ и БК. Вместо эпической картины с соответствующими героями, мы получили детское кино
Следовательно я еще ребенок, поскольку это мое кино. В таком случае быть ребенком очевидно лучше чем не быть им.

Цитата:
автор оригинала Gerdan

Нужно было снять немного печальный, романтичный эпос.
А разве ТТТ - веселый и циничный боевик?
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием