Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.01.2004, 20:08   #149
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от ilyagry
Не уместное.... Ну-ну.. Вспоминаем школьный курс физики (температура, плотность лавы), далее вспоминаем, что Горлум не железный...

Поднятая рука, торчащая из лавы.... Трагедия превратилась в фарс. Ваше право со мной не согласиться, но _все_, с кем я общался в реале, обращают внимание на этот ээээ.... момент.
Как насчет того, чтобы предъявить эту претензию сразу же к Профессору, ибо иначе от Фродо и Сэма, если смотреть на физику, остались бы рожки и ножки еще на подходах к Горе Судьбы! Об этом не задумывались? Это мне напоминает спор про полеты Гэндальфа и Балрога. А может в Средиземье законы физики, вообще, другие?

Насчет Терминатора уже достало, если честно... (и это не конкретно к Вам) Если ПиДжей хотел сделать эту сцену - Голлум, спасающий свое Сокровище до последнего, падая в лаву - а ну-ка скажите, КАК ее еще можно было сделать?! Что же теперь, ни единой сцены быть не должно, которые в той или иной степени мы уже где-то видели.
А насчет ассоциаций - знаете, мне это хохмы про агента Смита напоминает - когда я рада, что "Матрицу"-таки не смотрела:-/.

Цитата:
швыряешься точными цитатами что называется с "закрытыми глазами".
Серьезно? А поточнее можно, почему же цитата из книги про "Ты меня похоронишь?" была ни к месту?
Что касается "я уверен, что на этой Форуме вообще не корректно говорить его участнику, что он знает книгу "поверхностно" и что это уже некто понял." - мне просто в этот момент вспомнились твои очень долгие и глубокие (это не ирония, ты на самом деле очень долго, помнится, горячился на эту тему) рассуждения в прошлом году о том, что Сэм никогда бы в жизни не стал пороть такую чушь, как в конце - пока тебе не дали цитату слово в слово из книги. И я вот смотрю, что кричишь ты про ту же Эовин, как это она разом птичку-то замочила - и вот пож-та цитата.

Про Сэма и его слезы уже тысячу раз объясняли - он что в КНИГЕ, что в фильме льет слезы - что не мешает показывать ему и другие качества. А уж про вероятно последние минуты его жизни, в которые он вспоминал о Рози, я и вовсе молчу. Там уж слезы были самые уместные за весь фильм!

ilyagry, смотрите фильм в оригинале. Тогда увидите, что УГОВОРОВ Арагорном мертвецов не было - было приказание и тройное заклинание.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием