Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.09.2022, 12:29   #187
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Кмк, они на религиозную общину очень похожи. С их большой старинной книгой, в которой ответы на все вопросы, заученными убеждениями, строгими правилами, смирением и послушанием, а также изгнанием из коллектива в качестве самого страшного наказания за нарушение правил. И эти разговоры: жизненный путь труден и полон опасностей, но в конце концов будет сад с фруктами, хотя и не для всех. Правда, из сада потом выгонят, и всё повторится заново... И есть ещё одна тема, которая пока видна только наблюдателям со стороны: обретение "земли обетованной" после долгих скитаний. Кстати, вот что интересно: произойдёт ли среди харфутов такое же разделение, как среди южан или нуменорцев? Пойдут ли одни за злобной Мальвой и отстанут, а другие - за Метеором и попадут в Шир?
Ага, напоминает какое-нибудь особенно радикальное протестантское, даже, может, пуританское ответвление. Но вот то, что они бросают слабых... Как-то доисторически выглядит.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от: