Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.09.2022, 23:08   #8067
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,766
Лайки: 757
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Не согласна с его толкованием.
А ваше католическое какое, кстати?

Цитата:
Как насчет проповедей против блуда? Надо же объяснить, против чего мы возражаем. Так что при необходимости говорить можно, но понятно, что это неприятная тема для разговора. Отвратительная, я бы сказала. Ну вроде анализов мочи и кала, которые при необходимости берут, но не обсуждают в светской беседе.
проповедь это другое дело. Я же выше оговорилась - пастыри одно, особенно в наше время, когда это актуально, овцы другое. Тут в отрывке как я понимаю, имеется в виду что между собой люди не должны обсуждать такие вещи, муссировать, копаться в деталях - вот как делают к примеру в телевизионных передачах, когда начинается кто с кем и как спал, у кого от кого ребенок. Все это не очень аскетично.
Другой вопрос, что Евангелие - это очень высокая планка, и строго по ней жить невозможно, просто не получится.
А что касаемо блуда - у нас даже советуют на исповеди без подробностей просто сказать о нём, но самому мысленно не возвращаться и не перебирать этот грех, если он был.

Цитата:
И любители мальчиков мне определенно встречались при перечислении разного рода отрицательных личностей.
Не поняла. Каких личностей, кто и где перечислял?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием