Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.12.2022, 18:52   #8785
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Тед Несмит (Ted Nasmith), один из наиболее значительных иллюстраторов Толкина, вчера дал интервью Мэтту (@TheNerdoftheRings), посмотреть можно здесь.

Любопытный разговор, я никогда не видел Теда в этом формате. Помимо всего прочего, он заметил, что ему не пришлись по душе все изменения в "Двух Крепостях" и "Возвращении Короля" Джексона, с годами он свыкся с этим и зауважал экранизацию трилогии больше.

Разумеется, Несмита спросили про отношение к сериалу "Кольца Власти". Он сказал:

"Я рад, что появилась съемочная группа, взявшаяся за Средиземье с серьезным подходом и значительным финансированием, и, насколько я могу судить, создатели сериала определенно очень серьезно относятся к книгам и материалам. [...] Идея того, как Мордор стал Мордором ... это интересно, вы знаете, кто-то взял на себя труд изобразить это на самом деле или спроецировать идею о том, как это будет. Они плетут очень интересную историю, и то, как Морвед Кларк изображает Галадриэль, просто фантастика. Эта женщина - экстраординарная актриса. У меня нет проблем с (расовым) разнообразием и другими вещами, из-за которых люди ополчаются против этого проекта, я просто думаю, проснись, это 21 век, и это теперь вот так - причем это оправдано с точки зрения Толкина, и это достаточно хорошо для меня."

Цитата:
"I'm happy that there's a production team doing Middle-earth in a serious highly funded way like that and as far as I can see, they definitely the books and materials very seriously. [...] The idea of how Mordor became Mordor...it's interesting, you know, someone's taken the trouble to actually portray that or project the idea of how that would be. They're weaving a very interesting story and how Morfydd Clark is portraying Galadriel is fantastic. This woman is an extraordinary actress. I don't have any problem with the diversity, other things people are getting up in arms about, I just think wake up it's the 21st century and that is how - it's defendable from Tolkien's point of view and that's good enough for me."
Мой первый "Сильмариллион" был именно с обложкой работы Несмита:




 

Последний раз редактировалось Yar; 01.12.2022 в 19:01.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от: