Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.09.2015, 18:41   #64
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
даже такой простой, где Эовин уезжает после Войны лечить душевные раны в свой родной Рохан, а там глядишь со временем бы и присмотрела бы кого из парней
Она как раз из Рохана сбежать хотела, ей там тесно было и Рохан виделся клеткой. Ехать туда лечить именно такие душевные раны - еще больше их усугубить.
Ей явно хотелось чего-то вне своего привычного круга. В том числе и парня.

Современная аналогия - девушке очень хотелось из родной провинции в столицу, т.к. в провинции ей было скучно и тесно, хотелось выйти в большой мир. Скажем, поступила в МГУ из деревни, а там несчастная любовь к блистательному профессору. Ехать после этого в деревню искать счастья с каким-то местным парнем - мнэээ... Скорее девушка переживет это и найдет себе другого блестящего ученого, с которым ей интересно.

Так что излечение для Эовин, если не с Фарамиром, вижу все-таки не в Рохане. Положим, Фарамир ее не впечатлил, война кончилась, убиваться больше не обо что, Арагорн - король в Минас Тирите и ей там из-за этого тоже тяжело находиться. Думаю, она бы постаралась с какой-нибудь миссией отправиться в Дол Амрот, скажем, или на Юг-Восток налаживать отношения. И там, глядишь, в итоге встретила бы кого-то.

Только зачем, когда рядом есть такой обалденный Фарамир? Нет, реально, какой мужчина! Типа, зачем ходить кругами и в итоге прийти к тому же, когда оно вот уже, перед тобой?

Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
Еще замечу, что ежели представлять из Эовин юную варварку, которая может ответить "с оттягом" в седле на любые посягательства на свою персону, то вряд ли бы у такой с Фарамиром что вышло -этакая и его послала бы далеко и надолго и удалилась бы страдать дальше с гордым видом.
А почему? Фарамир ее кстати сразу впечатлил тем, что сильный мужчина, воин покруче любого роханца. А потом в нем оказались неожиданные стороны и глубины, и интрига для нее. И он на ее персону никак не посягал - так зачем ей его бить с седла с оттягом?

А кстати, она "варваркой" сама себя называет - типа, да, я такая, и гордись, что меня покорил - я кому попало не дамся.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от: