Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.04.2022, 14:05   #3266
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
В хороших фэнтезийных произведениях (таких как фильмы Джексона) архитектура это не просто здания и декорации, но важный элемент визуального повествования, рассказывающий зрителю многое о культуре, характере, экономике и уровне технического развития конкретного народа или расы.
Давайте сопоставлять сопоставимое.

У нас есть не-кадр (промо-фото) с персонажем, где сарай является размытым фоном (3/4 картинки занимает мальчик с обломком). Я завидую Вашей дедукции и способности видеть так много при таком малом количестве визуальной информации.

Вы же хотите из такого кадра получить представление об экономике и изобразительном искусстве народов Юга. Это невозможно.

Я люблю Джексоновские (точнее, Дэвид-Хэнновские) декорации. Это оскароносная команда постановщиков. Но давайте не утрировать.

Вот более-менее сопоставимый кадр из Нежданного Путешествия, разрушенный дом лесничего:



Называйте меня предвзятым невеждой, но для меня развалины говорят только то, что это развалины. О религиозных и эстетических представлениях лесничего я из кадров не могу ничего извлечь.

Цитата:
Что это за идиотский плащ? Почему он такой длинный и зачем он волочится по земле?
Это, простите, не платье знатной особы, подол которого несут пажи. Представьте практичность этого плаща - вечно цепляющийся за камни, траву, намокающий от грязи. Очень удобно для деревенского жителя, живущего в глуши.
На TORN уже было упоминание, что судя по плащу Бронвин - непростая штучка. Действительно, это некрестьянское облачение простушки. Что-то кроется в этой аптекарской мадам, несвойственное обычной крестьянке. Мы не знаем, куда и когда она направляется. И опять же, это не кадр из сериала, это промо-материалы.

Мне кажется, на данном этапе что бы ни показали, всё будет в глазах априорных хейтеров невыносимым надругательством над Средиземьем. Наверное, есть определенный извращенный вид удовольствия от изливания своего неудовольствия по поводу каждой новости о проекте. Но стоит ли Ваше время тратить на критику того, что уже заведомо плохо/либерально/черно/лгбт-шно/неканонично/продолжайте?

У меня есть своя критика (я не отбеливаю и не превозношу всё, что вижу), например, мне не нравится похожесть костюма Theo на пиджеевского Байна, сына Барда, я хотел бОльшей независимости и свежести взгляда на Средиземье.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от: