Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.10.2014, 21:15   #47
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Хороший плов - это да. Моя тетя часто месяцами в командировках в Узбекистане зависала в 70-80-е, так что она готовит чудесный ферганский плов. У меня по тому же самому рецепту получается невнятная рисовая каша с мясом. Есть можно, и даже довольно вкусно, но до плова - как до луны пешком.
ИМХО главный секрет плова заключается в том что сам рис должен быть на одну треть поджаренным, на вторую треть пропаренным и на последнюю треть проваренным с зирваком, короче в отличии от каши рис в плове нужно не варить, а тушить. Для домашних условий для этого подходит не только казан, но и утятница, но ни в коем случае не обычная кастрюля. А вообще лично я пробовал 9 видов плова, но их существует огромное множество, однажды я отправлюсь в турпоездку в Узбекистан с гастрономическими целями, в том числе.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием