Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.10.2022, 00:45   #341
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,058
Лайки: 696
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
А вот мне как раз показалось, что в первом сезоне очень мало персонажей (в сравнении с тем же "Домом дракона"). Теряется ощущение масштаба. Почему не показать несколько разных семей в Нуменоре? Подробнее Линдон и Эрегион показать, с какими-то другими эльфами-кузнецами (создание братства, сомнения в личности "южанина")? С протохоббитами что-то посерьёзнее замутить... Нет? А так получился камерный английский театр с хорошими декорациями, без особых амбиций.
Я вот даже посчитаю сейчас

ДД: король-Визерис, его брат Деймон, дочь Рейнира, жена Алиссента, гвардеец Коль, интриган Ларис Стронг, Корлис Велерион и его жена Рейнис, десница Отто, два сына Рейниры, два сына Алиссенты. Эпизодических персонажей не берем, считаем только тех, о ком хоть символически шла речь с точки зрения раскрытия сюжета. Итого 13.

КВ: Галя, Элронд, Келебримбор, Саурон/Халбранд, Элендиль, Исильдур, Эариен, Фаразон и сын, королева Нуменора Мириэль, Гэндальф, Нори, Поппи, мать с отцом Нори, Дурин, его отец, Диса, Арондир, Бронвин, Тео, Адар. Итого 22. Я не считал Гил-Галада и Садока потому что функции у них символические.

Даже, если мы уберем родителей Нори, то получится превышение персонажами почти в два раза.

По поводу разных тем и народов: я считаю, что все лишнее надо отрезать, иначе сериал превратится в неподъемную документалку. Он все-таки художественную функцию нести должен.

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Но это как раз... я могу это понять. Из опыта - это реально страшно, когда видишь порчу на листьях. Было как-то нашествие черёмуховой моли, жуть вообще - листья в трубочку, деревья оплетены паутиной, как в саване.
Все это, конечно, хорошо. Но почему эльфы не чувствуют это на себе? Почему не ощущают в мире? О проблемах сигнализирует одно древо. Да, оно у них там главное, но тем не менее. Проблема такого масштаба должна ощущаться в мире, особенно тонкочувствующими эльфами.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием