Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.01.2017, 20:17   #3154
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
У них была именно потребность. Дословно цитату привести не могу, но по словам тварьцов, после выхода пилота у них появилась возможность снимать сериал на более качественном оборудовании, т.е. они уже тогда стремились что-то улучшить, что вполне естественно, кмк. И да, на мой взгляд, все же картинка у пилота и 1.1 различаются в плане качества - в 1.1 это уже ближе к полноценному видеоряду, скажем, более широкоформатный вариант.
Я изначальный твой комментарий про улучшайзинг восприняла в более широком смысле - не только про оборудование, сорри.
Я даже про картинку более широко комментировала - как совокупность планов, света, динамики и т.п. Не говоря уже обо всем остальном, что подняла под относящимся к улучшайзингу в твоем изначальном посте.
Цитата:
Может я не поняла твоего вопроса, но если ты про сценарий, то в пилоте Майкрофта не было. Возможно, они собирались ввести его в другой серии, т.к. хронометраж не позволил. В 1.1 хронометраж увеличили - ввели Майкрофта, так что да, сценарий изменился.
Да, спасибо, я именно про сценарий: я не знала, что сначала был другой, и мне интересно, что там было.
Цитата:
На самом деле от режиссера многое зависит тоже. Например, нюансы игры актера. От этого многие сцены могут заиграть совсем другими красками - более правдоподобно, не так мелодраматично и т.д.
Нюансы игры - да. Но мне кажется, к игре тут ни о кого претензий нет особо. У меня, как и у многих тут, претензии, преимущественно, к тексту диалогов и фактам - а не к тому, как это все сыграно.
Цитата:
А мне кажется все намного проще. Просто они себе ТАК представляют духовный рост и очеловечивание персонажей ну или просто начитались фанфиков.
Да вот странно все это. Были б они ПиДжеем и не было бы до этого все сделано намного тоньше, я бы и согласилась, а тут не знаю, как трактовать.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием