Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.01.2015, 17:53   #93
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,919
Лайки: 336
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Это ты серьезно сейчас говоришь, при том, что Клетка была снята за пять лет до того? И даже Матрица? И даже ВК!!!
Честно: впервые слышу о таком фильме, как "Клетка". Не знаю, нужно ли мне этого стыдиться или нет, но сейчас вот загугливал:-) Может, как-нибудь скачаю, гляну:-)
Матрицу я не уважаю. Самый переоцененный фильм прошлого столетия, как по мне, да и визуально она сейчас, в отличие от Конга, круто не смотрится, хотя снята не намного раньше. Хотя культовый, кто бы спорил...
ВК для меня в отдельной категории, я с ВК большинство остальных фильмов предпочитаю не сравнивать, ибо практически любой скорее всего все равно проиграет, поэтому ВК я здесь намеренно не учитывал. Я в таком случае бы просто отобрал все шансы у многих других достойных картин:-) Но визуально Конг в чем-то, в каких-то аспектах, ушел чуть дальше ВК, да.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мы все видели, как фильмы следуют "канве", можно взять книжку, фильм и сравнить
Можно.

Цитата:
Не могу вспомнить, кто из режиссеров сказал, как бы не Джордж Лукас, что, если вы хотите снять прекрасный фильм, не надо брать гениальную основу. Возьмите что-то среднее - и сделайте гениально.
Не знаю, кто сказал. Надеюсь, что не Лукас, ибо ничего гениального он не снял. Прекрасный фильм у него только один - Новая Надежда (по мне, самый слабый в Оригинальной трилогии, но это имхо). А так в целом средний режиссер, плохой сценарист, хороший генератор идей (к сожалению, только идей, но не диалогов), хороший продюсер и прекрасный бизнесмен.

Цитата:
Зачем далеко ходить, можно вспомнить экранизацию Куароном третьей книжки про Гарри Поттера. Книжка – достаточно простенькая детская сказка, ничего столь глубинного, как Конфликт-под-Горой, в ней нет. Фильм Куарона гораздо глубже и ярче оригинала.
Вот здесь я зафейспалмил сильнее всего. Фильм Куарона прекрасен, лучший в серии и единственный фэнтези-фильм, который я могу поставить в один ряд со Средиземьем Джексона. Но сказать про цикл Роулинг, затрагивающий не меньше жизненных проблем и моральных дилемм, чем гениальные труды Профессора, что "книжка простенькая, ничего столь глубинного" - здесь я подавился чаем. Вероятно, ты просто чего-то в нём не увидела сама... Это жаль.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: