Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.11.2014, 21:53   #96
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Джеймс Кэмерон говорит о продолжениях "Аватара" (рус.)

Джеймс Кэмерон говорит о продолжениях "Аватара" (англ.)

В этом месяце выходит новый выпуск Empire, в котором широко будет освещаться финальный фильм Питера Джексона о Средиземье и сиквелы "Аватара" Джеймса Кэмерона. Что может быть лучше? :-)

Итак, Кэмерон в разговоре с журналом Empire сообщил, что стоит ждать от грядущих трех «Аватаров»:

Цитата:
«Одно могу вам сказать точно: они будут обалденные. Будете сидеть с открытым ртом и обделаетесь».
Так и сказал:-)

Цитата:
«I can tell you one thing about them... They’re gonna be bitchin’. You will shit yourself with your mouth wide open».

 


Также Кэмерон опроверг слухи о том, что будет снимать фильмы со скоростью 60 кадров в секунду - режиссер решил, что на данном этапе будет разумнее снять фильмы в 48 fps, как Питер Джексон снимал своих «Хоббитов».

Ранее сообщалось, что сценарии «Аватаров» были разделены между командами авторов. Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Джош Фридман и Шейн Салерно работали над сюжетами и, как говорит режиссер, подробно разрисовали каждую сцену всех продолжений на протяжении семи месяцев. Но и здесь оказывается не все так просто.

«Я не прикреплял конкретных сценаристов к определенной части до последнего момента, — рассказывает Кэмерон. — Я знал, если им дать раньше времени сочинять конкретные сценарии, они каждый раз будут отключаться, если речь пойдет не об их фильме!»

Таким образом, последующие «Аватары» станут плодом коллективного творчества.

«Аватар 2» ожидается в кинотеатрах 25 декабря 2016 года.
Маг вне форума   Ответить с цитированием