Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.04.2024, 18:51   #713
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Если кто-то сегодня обращается к Профессору, он/она делают это через фильмы.
Кстати да, буквально недавно увидел сон.
Гуляет ПиДжей по роще и видит под деревом сидит Толкин. Джексон подает Профессору руку, помогает ему подняться. Они начинают играть в загадки, вдруг Толкин спрашивает, а что это у меня в кармане? – и достает из кармана пиджака DVD Братства Кольца. Они начинают обсуждать фильм, и тут Толкин говорит "Твоя картина навеки изменила рельеф кинематографа. Теперь я хочу, чтоб ты снял Сильмарильон и спин-оффы на любую тему какую сам захочешь", Джексон начинает отказываться, но Толкин говорит "Это бремя нашло тебя, и если ты не сможешь то уже никому с этой силой не совладать". Вдруг они одновременно произносят фразу "Ты думаешь о том же, о чём и я?" - и начинают обсуждать идею фильма про Гимли "Я плюю на ваши могилы", типа отдельный спин-офф про то, как Гимли с Леголасом преследуют орочьих недобитков после Войны кольца, от пещер Аглоронда до Мории и дальше на север, после чего истребляют всех оставшихся веречервей, и Профессор признает, что эту идею в книгах недоразвил, но у ПиДжея очень хорошие шансы усилить литературную мифологию которая осталась за кадром основных событий Властелина колец, как он это сделал в Хоббите.

В общем это к разговору что сагу ПиДжея обсуждая Толкина уже не миновать и что есть всё-таки в сновидениях толика истины, а может и нечто большее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от: