Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.05.2005, 17:14   #736
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Re: Зачем в ПМ?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Я тоже хочу, чтоб разделены. Но не так вот, что муж готовит, гладит, штопает, а жена таскает мебель и ремонтирует машину. Эмансипация на кухне - это смешно.
Почему???
Понятно, что хрупкой маленькой женщине может быть элементарно не по силам двигать мебель или там откручивать колесо итд (хотя я знаю одну хрупкую 80-летнюю бабушку, которая очень любит переставлять по-новому мебель, несмотря на все увещевания со стороны членов семьи). Но почему люди не могут разделять обязанности не по половому признаку, а по принципу: у кого на что есть время/силы/желание??? Привинчивать розетки нужно куда реже, чем готовить обед и стирать носки. Неужели тебе действительно будет комфортно в ситуации, когда человек, с которым ты живешь, делает только строго то, что "полагается" или в крайнем случае помогает тебе? А если ему нравится готовить? Моему мужу вот нравится. А если ему нравится с ребенком играть и гулять - у него ребенка отнимать со словами "иди лучше газету почитай, а то просто пренеприятнейшее и неестественное зрелище - смотреть, как ты общаешься со своим ребенком. Жена у тебя, наверное, неумеха и карьеристка, раз такое позволяет".
Честное слово, не понимаю.

*достает из рюкзака список, что купить в магазине, написанный мужским почерком*
Хотя с меня какой спрос? Я все-таки не настоящая женщина, конечно...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук

Последний раз редактировалось Marya; 12.05.2005 в 17:18.
Marya вне форума   Ответить с цитированием