Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.05.2005, 15:26   #730
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Сил моих нету больше.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Din
Но тут я решительно отказываюсь быть кому-то должной в сфере воспитания ребенка, кроме как себе самой и ребенку. Ну, может, отцу ребенка еще.
Я так и знала, что всё дело в этом.. Дин, где я писала, что должны мне? Глупость какая-то, уж извини.
Не нужно вчитывать в мои слова указания, советы и пр. Я это повторяю по пять раз на странице.
Цитата:
А априори - нет, не думаю, что женщина, родившая по одной из перечисленных причин (да по любой причине), а потом занимающаяся карьерой, совершает плохое по отношению к ребёнку.
Ой. Я немного не так выразилась наверное. Я имела в виду, что когда женщину, родившую ребёнка и занимающуюся больше карьерой, чем им, оправдывают тем, что она его вовсе даже и не хотела рожать - это.. гм.. странно как-то.
Цитата:
Необязательно надо. Если мне категорически поперек горла домашнее хозяйство я могу извернуться и сделать так, чтобы его вели специально обученные люди..
Я уже писала выше - я не говорю, что женщине нужно всё дома делать самой. Знаешь, как начальник отдела на работе - сотрудники выполняют свою работу, а он контролирует. И "по голове" получает, если что не так.
Цитата:
А если же ты действуешь согласно своим желаниям - о каких жертвах мы говорим? Не надо никаких жертв, это вредно для здоровья.
Дин, всё это красиво в теории. А вот когда ребёнку говорят, что в зоопарк он пойдёт с няней, а не с мамой, потому что у мамы деловая встреча, он вряд ли оценит аргумент про вред для здоровья.

ЗЫ 2Юля: С этого, с этого.. Это был чуть ли не первый мой пост в треде.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием