Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.09.2017, 19:51   #73
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Начиталась положительных отзывов и решила посмотреть. Правда не в кино.
Сочувствую. В кам-рипе такое смотреть - себя не уважать, потому что качество ужасное. Я скачал, после просмотра в кино и плевался. Атмосферы вообще не ощущается. Половины происходящего не видно.
Цитата:
а просто про детство, взросление, трудности и специфику детского социума,
Уже есть такое. "Останься со мной" называется.

Цитата:
А по-моему, классная сцена с ритуалом, чем не угодила.
Всем. Она совершенно лишняя в сюжете, потому что ломает и ритм повествования, и убивает большую часть атмосферы. Да и по логике непонятно: зачем древнему монстру затевать такие игры? ОНО, после этого, вовсе перестало быть страшным, потому что лишилось львиной доли своей загадочности. Непостижимое Зло гораздо страшнее, ведь работает на воображение читателя. В кино такое просто не нужно, оно там не сработает тем более. У нас уже 2 экранизации, которые подтверждают: без Чуди только лучше.
Но сцену Пришествия я бы посмотрел. Но без Чуди. Например, режиссер сказал, что в сиквеле Майк будет наркоманом, вот пусть в одном из его приходов и покажут.
Цитата:
А оргия очень красиво была описана
Она там не только не красивая, но и совершенно бессмысленная, с точки зрения сюжета и развития персонажей. Убрать ее и в сюжете ничего не изменится. Оргия никак не развивает персонажей, никак не влияет на дальнейшие события, даже сам факт того, что они заблудились - нелеп, ведь сила монстра начала уменьшаться и в повествовании на это делают упор. Победа над ОНО - вот это та точка, на которой они повзрослели, преодолели детские страхи, физический повтор преодоления там просто не нужен.
Цитата:
Они же в резервуар выдумки попали - по большому счету то что с ними дальше произошло не важно. Важно то, что увидели дети. Это можно воспринимать как напускную устрашающую картинку, фон, обои в резиденции Пеннивайза, как и большую часть всего что он им там навбрасывал в момент битвы. Или как плавающие по воздуху детские души, застрявшие между двумя мирами и которые уже было невозможно вернуть. Очень креативное визуальное решение.
Я не спорю, что это красиво. Я говорю, что это глупо. Это никак не поясняется, не ясно - что с телами стало, были ли там все мертвыми или были живые, как Бев? Слишком много ненужных "почему" и "зачем", которые разрушают атмосферу при просмотре. Будь это проекции, которые исчезли бы после победы детей, было бы элегантнее, во втором фильме показали бы настоящие тела - в паутине. А так - ненужный элемент, который оставляет вопросы и портит финальное послевкусие. Хватило бы просто этой горы вещей (взятой из "Бессонницы", кстати). Она работает.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

Вот черт!
Цитата:
Мускетти говорит, что линия Майка будет ещё мрачнее, чем у его книжного прототипа. Герою слишком дорого обойдётся решение остаться стражем Дерри. Он станет по-настоящему одержим мыслью о клоуне и в итоге начнёт принимать наркотики, расширяющее сознание. По словам режиссёра, это станет переосмыслением сцены из романа, когда дети, накуриваясь, узнают правду об истинной сущности «Оно». Так что о «ритуале Чуди» вместо них узнает Майк.

Последний раз редактировалось Samael; 13.09.2017 в 19:33.
Samael вне форума   Ответить с цитированием