Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.04.2003, 08:04   #25
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
О - забыла. Момент, когда войска южан входят в Черные Врата, а их открывают тролли. Совершенно роскошнейший момент. И момент, когда Теоден читает "Где теперь конь и всадник...".

Насчет Рохана и Эдораса. Эдорас и Медусельд у меня практически попали в точку, а вот Рохан - нет, совсем нет. Я каждый раз прыскаю, когда три охотника выбегают на обраыв и говорят: "вот он, РОхан, страна лошадников". При этом показывают такую каменистую, пересеченную местность, всю в валунах, на которой любая лошадь сразу ноги переломает. И так всю дорогу. Рохан должен быть степной, ровный, покрытый колыхающимися травами. Вот это - идеально было бы для лошадей. А так там только горных козлов разводить.

Плюс одежда роханцев неприятно удивила, хотя сами лица, типажи очень удачные. Почему они были все в черном и темном, непонятно. Они по идее должны ходить в некрашенной домотканой холстине и коже, т.е. во всем светлом, грязновато-белом. А чего им было еще красить все в черный цвет, зачем, это же лишний труд и вообще сложное дело, да и некрасиво. Их цвета я себе представляла бежево/бело/зелеными, и немножко красного и золотого для украшений.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием