Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.01.2013, 17:17   #45
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А мне вот понравился момент разбора по первой ссылке Савиньяка: что в Асгарде все присягнули Локи и все его моментально предали. Почему его ТАК не любили? Ну ясно, что он не такой, как они, его можно обхватить, он грамотный, чего-то там читает, колдует, но ведь Тор ему доверяет, остальная четверка тоже не возражала против похода Локи с ними в Йотунхейм. То есть пользу от его колдунства они явно не отвергали. То, что перед своей сорвавшейся коронацией Тор Локи дразнит - ну спишем на нервы и общую эмоциональную тупость. Но вот момент со слугой и змеями уже напрягает - о субординации там вообще что ли не слышали? Тор, значит, считает, что Локи такие моменты не задевают. Но одернуть-то этого виноносца надо было для порядка - колдун там, не колдун - брат все-таки. Но вот потом - какие основания были у четверки так Локи ненавидеть? Не рассказал бы он Одину, куда они пошли - как бы они там проблемы решали? Надеялись бы на то, что Лафей умнее их и не будет убивать? А вот чего Хеймдаль выпендривался - это вообще за гранью моего понимания.
Я б на месте Локи всех бы их там поуничтожила особо жестоко. Кроме Фригг и Тора.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от: