Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.01.2003, 11:37   #4
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Romx, спасибо за характеризацию. Теперь я поняла, откуда берутся те или иные статьи.

Моя писанина, понятное дело, не очень подпадает под определение "рецензия". Мне просто хотелось дать свое первое впечатление от фильма в самом чистом виде. Оно "не отягощено" ни чтением спойлеров, статей, форумских обсуждений, ни собствеными попытками анализа. Мне кажется, что именно этим она и интересна. Потому что реакция на фильм самая парадоксальная - полное раздвоение личности близкое к шизофрении (что и отражено в названии ).

Я бы молчала в тряпочку, если бы такая реакция была только у меня. Но я уже успела пообщаться с несколькими людьми, находящимися в таком же состоянии тяжкого недоумения. Кстати сказать, они любители творчества Толкиена и поклонники фильма Джексона, т.е. в предвзятости обвинять их не стоит. Если говорить о киновкусах, то вкусы у нас разные, т.е опять о тенденции говорить сложно. Хотя смысл претензий примерно одинаков.

Xeni@, на английском мы фильм ЕЩЕ не видели. Это впечатления, вынесенные из кинотеатра.
Mimi вне форума   Ответить с цитированием