Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.11.2022, 00:58   #8644
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я был в разгаре написания шестого эпизода, когда наконец услышал набросок Шора для названия.... мы создавали нашу музыку по отдельности...
Очень хотелось бы услышать мнение независимого профессионала. Переслушала несколько треков сейчас, а вдруг что-то поменяется в восприятии... И возникло странное ощущение, что и тема Галадриэли, и тема Странника, и тема Кхазад-Дума странным образом похожи на заглавную тему Шора. Словно из неё взяли отдельные фрагменты и развернули их в самостоятельные темы, немного изменяя ритм. Ну, или Ховард послушал уже написанное со стороны и дописал одну обобщающую тему.

К сожалению, я не владею терминологией, и вообще не спец, чтобы сделать какие-то серьёзно обоснованные выводы. Могу опираться только на собственные впечатления и ощущения. ИМХО, разница между саундтрекам ВК и сериала - как между творчеством поэта и поэта-песенника, иф ю фоллоу ми.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием