Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.05.2019, 13:10   #5212
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,079
Лайки: 2,788
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Нет, я так не считаю. Я только высказываю свое мнение насчет ситуации с обгоном Титаника и Аватара. И говорю, почему считаю что в развлекательной нише фильм не совсем удачный - в качестве удачного (на мой взгляд) примера противопоставляю ему Темного Рыцаря и Аквамена.

Только и всего.

Это я как раз понимаю. Меня задело, когда вы сказали что в Аквамене нет посыла. Я отвечал вам про посыл, а не про стилистику. Который вы, на мой взгляд, не усматриваете из-за его вычурной стилистики. Ну вы сами сказали - в Гражданке "ничего лишнего". Стало быть, в Аквамене вам мешает увидеть посыл его избыточная стилистика?
Цитата:
Я не сказала, а написала про посыл отдельных сцен, которые Вы решили сравнить по яркости картинки, хотя сцены совершенно о разном, поэтому сравнивать их неправильно. Это как сравнивать бокс и капоэйру.
Цитата:
Не понимаю, да! Раньше я понимал почему тот или иной фильм становился хитом бокс-оффиса. Те кто рвали кассу, как правило, попадали в то, что по моей системе координат является хорошим либо выдающимся фильмом. А в 2010-х это как-то не так: на мой взгляд, зритель отошел от более достойного внимания мейнстрима к мейнстриму более среднему, проходному. Я не понимаю, почему массовый зритель (не каждый конкретный человек, а именно люди в целом) считают Мстителей более достойным миллиарда, чем например Хоббита, или Человека-муравья более достойным 500 млн чем Безумного Макса. В 00-х зрительское внимание на мой взгляд распределялось более правильно. Впрочем и само кино упало. Это мое мнение, я не хочу его кому-то навязывать, я просто обсуждаю.
А вот и подтверждение, что есть Ваше мнение и неправильное. Если кассу собрали не те фильмы, которые Вы считаете достойными, это значит, что у зрителей вкус испортился.
Вам не приходило в голову, что это не кино упало, а Ваш вкус не безупречен?
И это не зрительское внимание неправильно распределяется, а Ваше?

Последний раз редактировалось немного рыжая; 03.05.2019 в 13:14.
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение лайк от: