Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.12.2013, 13:22   #10
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Они (мы) окончательно и бесповоротно отравлены той атмосферой божественного мифа первой части ВК.
Вот, Тинко, как ты хорошо и правильно это сказала, про атмосферу божественного мифа. Видимо это и не позволяет принять Хоббита. Меня новый фильм не так фраппировал, как первый, но это, наверное, потому, что я ждала еще худшего. Ну, аттракцион и аттракцион, покатались и пошли домой. Но вот что меня возмутило до глубины души - это сцена в Бри и нарочитая аллюзия на ВК. Вспомнить первое появление Арагорна в БК... Этот полуосвещенный силуэт за столиком в углу... Вот пишу, и мурашки по коже от одного только воспоминания. А тут что? Что это было, зачем?! Тот же столик, то же освещение и ..?! Эту сцену можно воспринять только как пародию, но я пародий на ВК не люблю. Не смотрела ни одного фильма от Гоблина, не читаю пародийных фанфиков. Но тут автором пародии выступает именно создатель многих сцен из ВК, от которых до сих пор захватывает дух. Не буду перечислять, сами знаете. И скушно и грустно, и некому морду набить
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 10 лайков от: