Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.01.2006, 03:36   #3
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Хоббитянка, добро пожаловать! Очень рада видеть тебя

Знаешь, мне кажется не зря в режиссерке Боромир говорит о том, что им нельзя оставаться на горе, потому что хоббиты могут умереть от холода (сорри за приблизительную цитату). Так что вывод напрашивается сам собой - им было однозначно очень холодно.
Меня, если честно, больше всего убивают не их синие лица, а то, как Фродо постоянно сжимает Кольцо. Видно, из-за сцены с Боромиром.

Спасибо за фотку! Я обожаю все лориенские сцены. Первая сцена с Братством, Галадриель и Келеборном - одна из моих любимых (ох, интересно же там камера работает!)

А вот насчет финала я согласна. Вот ведь какая у меня дилема выходит: иного финала мне не представить, поскольку его просто не может быть (ИМХО), но читать его я могу только изредка, поскольку сердце на части разрывается.
А может ли покой вообще быть наградой? (Я имею ввиду покой до конца жизни, конечно). Я почему-то все больше думаю о нем, как о неком минимуме, который Мудрые просто обязаны были предоставить хранителю. Ну не имели они права оставить его в Шире и смотреть, как он все глубже опускается в свой внутренний ад.

Вот и получается: эстель, конечно, присутствует, но не та, от которой хочется прыгать от радости, а какая-то иная, печальная, даже обреченная, со слезами на глазах.

похоже, у нас уже традиция сложилась - начинать разговор о Фродо с грустного. Как-то само получается. Прям не знаю, что делать.
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием