Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.11.2020, 01:54   #3
Балерина
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 18
Лайки: 202
С Испанией у меня совсем отношения не складываются ((. Знаю, что сейчас просто настоящий бум качественных испанских сериалов, но не могу.
Скандинавские детективные сериалы - очень мрачные. Я очень возбудимый и легковлияемый человек, поэтому у меня строгий лимит на ужасы, маньяков, депресняк и тому подобное. Знаю, что очень на слуху:
датский сериал "Убийство" Forbrydelsen (2007 – 2012);
шведские "Мост" Bron/Broen - получил десяток ремейков в разных странах (2011 – 2018), "Тайны Сильверхёйда" Jordskott (2014 – не закрыт), но это фэнтезийный детектив, "Валландер" Wallander (2006 – 2013), "Ребекка Мартинссон" Rebecka Martinsson (2017 – не закрыт);
финский "Карппи" Karppi (2018 – не закрыт).
Но ничего из этого не смотрела, просто это такие "сливки", что даже кто не смотрел, всё равно слышал хотя бы названия, к тому же почти у всех есть ремейки в других странах.
Ещё из того, что не смотрела, но что прогремело: "Чистый лист" Tabula Rasa (2017, Бельгия)
Сама я смотрела только исторические "Николя ле Флок" (Франция), который в моём списке, и "Имя Розы" The Name of the Rose (2019, транслировался в Италии, но производство совместное с Германией, Великобританией, США...). Это из того, что любимое.
"Богомол" La Mante (Франция, 2017) с Кароль Буке - впечатление неровное, плюс всего остросовременного много (от кровищи до... это будет спойлер).
"Преступник" от Нетфликс (по одному сезону Франция, Германия и Испания и два сезона Великобритании), очень понравилось.
Исторический "Венская кровь" или другой перевод, "Убийство по Фрейду" Vienna Blood (2019 – продлён ещё на сезон), совместный Великобритания + Австрия - понравилась только вторая серия из трёх.
Ещё раздумываю, может, посмотреть новый "Их было десять" Ils étaient dix - французская экранизация "Десяти негритят" Агаты Кристи, вроде хвалят, и немецкий "Профессор Т." Professor T. (2017 – 2020), англичане планируют снять его ремейк, значит, оригинал удачный. UPD. Почитала внимательнее: оригинальный Professor T. - бельгийский, а немецкий тоже ремейк. На русском обе версии есть.

Последний раз редактировалось Балерина; 17.11.2020 в 11:23.
Балерина вне форума   Ответить с цитированием
Балерина получил(а) за это сообщение лайк от: