Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.05.2006, 18:41   #123
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
С некоторым опазданием...
Loretta S И от меня тоже огромное спасибо за стихи. И автору, написавшему эти строки и тебе, за то, что познакомила с ними.

Больше всего на меня подействовало, наверное, стихотворение "Фродо в Шире". (Challenge, контакт!) Читая, как-то почти физически ощущаешь, слышишь за беззаботной жизнью тяжелую поступь Судьбы. Фродо даже не догадывается о том, что уже запущена цепь событий, которая в скором времени буквально "взломает" эту жизнь. А ведь так оно и было...
Фродо казалось, что такая жизнь навсегда и он "будет путешествовать только в мечтах"(цитата по памяти), а ведь кольцо попало к Бильбо задолго до его рождения и все то счастливое время лежало в Бэг-Энде.
Challenge Рада, что ты смогла вернуться
Цитата:
Интересно, а Гэндальф все-таки остался с Фродо или уплыл в Аман?
Тоже никогда не задумывалась над этим вопросом. Но думаю, что даже если уплыл, то должен был иногда навещать.
Когда я читала(а особенно дочитывала) книгу, как-то чувствовала сильную духовную (если можно так выразиться) связь Фродо и Гэндальфа, и если бы еще и Гэндальф навсегда покинул Фродо, это было бы несправедливо по отношению к нему (имхо, конечно)
а что заставило тебя изменить свое отношение к ВК, если не секрет? Если не хочешь, можешь не отвечать.
__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием