Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.10.2020, 09:53   #183262
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,193
Лайки: 23,912
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Астров таки женится на Соньке, клянусь! Как он на нее посмотрел, говоря - мне не надо тут бывать, я обещал. Прямо читалось на лбу - о, а ведь она меня любит.
Я вчера, догоняя последний автобус в свою деревню, думала о том же. И ругала режиссера Пьесы Чехова тем и хороши, что их тексты можно преподносить зрителю в разном ключе. Ну почему бы Астрову при уходе не посмотрть на Соню с интересом? И тогда она могла бы произнести свой финальный монолог с надеждой на счастливое будущее.

Цитата:
P.s. носки были сухие...)))
Это смешно, но первое о чем я подумала проснувшись, было: "А с чего Соня взяла, что это носки Астрова?"

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Из минусов: зал был очень не... хрустели, жевали, ходили, опаздывали. На последних рядах сидело стадо и бубнило без умолку. Удивило то, что большинство зрителей были очень молоды и довольно много парней, без девушек.
Куда же без минусов?

Первое, что меня порадовало, - почти полный зал, причем не только женщин. Однако во время просмотра пришлось пострадать от соседей и опаздунов. Последние приходили даже в середине второго акта. Однако выяснилось, что это еще полбеды. Бедой оказались соседи.

Слева была парочка, которая заявилась сразу после того, как притушили свет. Мужчина в этой парочке весь сеанс просидел в глубоко натянутом на голову капюшоне и, уходя, продолжал прятать лицо. Да и Бог с ним, с лицом. Но в течение всего спектакля он профессионально поставленным шепотом, слышным мне через 3 кресла, комментировал своей даме игру актеров (хвалил, кстати) и хвастался, как бы он это сыграл. Я пришла к выводу, что мне "посчастливилось" пососедствовать с каким-то нашим актером, стремившимся сохранить свое инкогнито. Но в течение всего сеанса мне пришлось бороться с желанием сделать из его капюшона кляп.

Впереди сидели две дамы, заявившиеся с двумя бутылками пива, которое выпили еще до начала показа. Потом весь сеанс им икалось, и результаты этой икоты воздух "отнюдь не озонировали". Мне пришлось бороться с желанием закусить.

Справа сидели девицы с ведром попкорна. Пришлось бороться с желанием надеть им это ведро на голову.
 


Но я приказала себе терпеть и наслаждаться спектаклем.

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

И у нас был еще один существенный минус - духота в зале. Кондиционер не работал, чтобы не распространять заразу. Его включили только один раз в начале третьего акта, да и то ненадолго. Так что если дома есть веер, берите с собой.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от: