Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.10.2022, 18:36   #133
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Cмотри внимательнее, там есть кадр, где волна обломков накрывает всю толпу, стоящую на подходе к башне, там их гораздо больше, чем во внутреннем дворике. Там еще показательно гасли огоньки факелов.

Обрати внимание на броню на рогах. Это тот самый балрог из тизера.
Я и посмотрел. Вот в 5 серии мы видим примерное количество орков, которые идут к башне.



Тут точного числа нельзя назвать, но если принять, что хотя бы на один факел приходится два орка то получается примерно сотня (в одной боковой ветви!)
Только в том потоке, что на первом плане около 50 факелов.

Если взять вид с башни, то там их весьма порядочно. Минимум три сотни, а, наверное еще больше.



Смотрим 6 серию. Во внутреннем дворике не так много орков. Наберется, наверное, десятка два. Есть еще на тропе, ведущей к башне, но их тоже не очень много. Около полусотни.





Т.е. получается, что погибло около 70-80 орков. В то время, как их общее число было более трех сотен. Как минимум, половина орков должна была выжить.
Кстати говоря, в деревеньке наберется сотня орков (плюс люди-предатели), не больше. Первая полусотня была перебита деревенскими, вторая нуменорцами.

Итого, у нас где-то потерялась еще, как минимум, сотня орков.

А по поводу знаков, я понял, что мы говорим о разных. Я об этом:



А ты, видимо, об этом из северной крепости:



Просто изображение над клинком слишком похоже на абстрактное зло, нежели конкретного балрога, который должен проснуться в Ородруине.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от: